Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

В СГУПС прошли прошли мероприятия в рамках профильного форума Центров профориентации РЖД "Перспектива 2.0"

В СГУПС прошли прошли мероприятия в рамках профильного форума Центров профориентации РЖД

(01.02.2019 11:11) Гостями университета стали учащиеся Центров довузовской подготовки РЖД Новокузнецка и Карасука.

Новосибирск, 1 февраля - Сибинфо. В Сибирском государственном университете путей сообщения прошли мероприятия в рамках профильного форума Центров профориентации РЖД "Перспектива 2.0". Двухдневный профильный форум РЖД "Перспектива 2.0" прошёл на базе сибирских транспортных вузов.

Гостями университета стали учащиеся Центров довузовской подготовки РЖД Новокузнецка и Карасука. Ребята познакомились с факультетами и лабораториями СГУПСа, встретились с ректором университета Алексеем Манаковым, с заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам Западно-Сибирской железной дороги Александром Теслевичем, поговорили о будущем, получили ответы на свои вопросы по учебе, трудоустройству, в Татьянин день приняли участие в студенческом празднике на катке вуза и в волейбольных состязаниях- рассказала начальник Центра по связям с общественностью университета Светлана Павлова.
 
СГУПС раскинулся на площади более 130 тысяч квадратных метров. Учебно-лабораторная база университета обладает мультимедийными классами, специализированными учебными лабораториями. В СГУПСе работают 30 научных подразделений. Научные разработки университета высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами.
 
Сегодня в СГУПСе обучается более 8000 студентов, аспирантов и слушателей. СГУПСом установлены партнерские отношения с ведущими техническими транспортными университетами Азиатско-Тихоокеанского региона. Профессиональные стажировки студентов проводились и в европейских странах: Франции, Великобритании, Австрии, Германии.
 
Университет активно участвует в работе международных железнодорожных форумов и конгрессов с участием ведущих мировых университетов транспортной отрасли. Развивает сотрудничество с образовательными институтами и железнодорожными учреждениями Республики Корея, КНДР, Японии, Китая, Монголии, Шотландии и других стран.

Теги: сгупс наука ржд новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: