Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Бессменный мэр Читы добровольно ушёл в отставку

Бессменный мэр Читы добровольно ушёл в отставку

(24.01.2019 15:29) Правда, из власти уходить не собирается.

Чита, 24 января - Сибинфо. Анатолий Михалёв, который возглавлял столицу соседнего региона целых 18 лет, объявил, что уходит в отставку. Об этом сообщил ряд региональных и федеральных СМИ. Своё решение теперь уже бывший мэр Читы объяснил личными причинами, передаёт ТАСС.
 
Депутатам гордумы Михалёв заявил, что у него было время всё обдумать. На замечание одного из народных избранников о том, что новый созыв успел "мало поработать" под его руководством и "проекты только созрели", экс-глава Читы поблагодарил коллег.
 
"Неплохо поработали – несмотря на то, что однажды один из депутатов сказал, что дума работает плохо", – приводит его слова портал "Zab.ru".
 
Как пояснил источник ТАСС, заявление Михалёва народные избранники рассмотрят в четверг, 24-го января. По данным издания, оно было написано ранее, но "сейчас ему дали ход". Кстати, покидать гордуму бывший мэр не собирается. Он уже подтвердил, что останется депутатом.
 
Анатолий Михалёв фактически руководил Читой с ноября 2000-го года. В 2014-м в городе упразднили всенародные выборы мэра. Однако главой краевого центра осенью того же года стал Михалёв, избранный председателем гордумы.

Теги: анатолий михалёв

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: