Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Анатолий Серышев принял участие в совещании рабочей группы Госсовета по повышению устойчивости экономики

Анатолий Серышев принял участие в совещании рабочей группы Госсовета по повышению устойчивости экономики

(21.04.2022 11:17) В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.

СФО, 21 апреля - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного совета по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Обсуждение провели Мэр г. Москвы Сергей Собянин и первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Была представлена информация о выделении дополнительных средств федерального бюджета на субсидирование процентных ставок по кредитам системообразующих предприятий промышленности и торговли, а также на финансирование жилищного строительства.

Кроме того, отмечено, что Правительством России принято решение о докапитализации региональных фондов поддержки промышленности, что позволит запустить программы льготного кредитования предприятий, не вошедших в перечень системообразующих.

На совещании обсуждались дополнительные предложения региональных органов власти по поддержке малого и среднего предпринимательства, промышленности, сферы транспорта, а также по совершенствованию межбюджетных отношений, тарифного регулирования, системы государственных закупок и поддержания стабильной ситуации на рынке труда.

В регионах Сибирского федерального округа реализуются меры по обеспечению устойчивого развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. Для решения задач импортозамещения аппаратом полномочного представителя совместно с региональными органами власти, руководителями промышленных предприятий формируется реестр потребностей в технологиях, сырье, комплектующих для привлечения научного потенциала сибирских учёных и последующего внедрения отечественных разработок в реальный сектор экономики.

По оценке специалистов, рост цен на потребительском рынке регионов Сибири продолжает замедляться. Запасы товаров первой необходимости по ряду позиций в магазинах розничной и оптовой торговли увеличились. Также растёт доступность лекарственных препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших. Ситуация с обеспечением лекарственными препаратами льготных категорий граждан характеризуется как стабильная.

Количество вакансий в регионах Сибири в 2,5 раза превышает число  зарегистрированных безработных. Фактов массовых увольнений не зафиксировано. Дополнительное внимание уделяется работе с предприятиями, которые перевели часть сотрудников в режим неполной занятости. В том числе, за такими предприятиями закреплены ответственные сотрудники центров занятости, прорабатываются варианты организации временных работ и профессионального переобучения сотрудников.


Теги: анатолий серышев экономика сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: