Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Сергей Меняйло посетил с рабочим визитом Новосибирский ГАУ

Сергей Меняйло посетил с рабочим визитом Новосибирский ГАУ

(01.02.2019 09:09) Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.

Новосибирск, 1 февраля - Сибинфо. Новосибирский ГАУ с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента Р Ф в СФО, член Совета безопасности России Сергей Меняйло. Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала Новосибирского ГАУ и выработка основных направлений развития материально-технической базы университета с целью подготовки высококвалифицированных кадров.
 
Гостей познакомили с инновационными разработками, результатами прикладных исследований, с образовательным процессом, в который внедрены новейшие разработки и элементы цифровых технологий. Участники встречи посетили лаборатории переработки сельскохозяйственной продукции, исследовательский центр аквакультуры, лаборатории переработки мяса и общественного питания, тепличный комплекс.
 
"Учебно-лабораторная и научно-производственная база университета позволяет полноценно раскрывать современные производственные процессы и вырабатывать полный спектр профессиональных компетенций на агротехнологических и экономико-управленческих направлениях подготовки, - рассказал ректор НГАУ Александр Денисов. - Лаборатория механизации переработки сельхозпродукции оснащена современным оборудованием для переработки мяса и молока, копчения, мини-пекарней, холодильным и вентиляционным оборудованием, оборудованием для предприятий общественного питания". 
 
Лаборатория реализует широкий спектр занятий со студентами направлений подготовки "Агроинженерия" по профилям "Технические системы в агробизнесе", "Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции", "Технический сервис в агропромышленном комплексе", "Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе", по направлениям "Продукты питания животного происхождения", профиль "Технология мяса и мясных продуктов" и "Стандартизация и метрология", профиль "Мясная, молочная и рыбная промышленность".
 
В лаборатории общественного питания проводится научно-исследовательская работа, разрабатываются рецептуры и совершенствуются технологии современной кухни, функциональных пищевых продуктов и лечебно-профилактического питания. Деятельность центра аквакультуры направлена на формирование у обучающихся знаний и навыков в области технологий воспроизводства и подращивания карповых и осетровых рыб, совершенствования установки замкнутого водообмена. Здесь же занимаются разработкой автоматизированных систем управления рыбоводными процессами и новых методов диагностики и лечения заболеваний организмов, обитающих в водной среде.
 
В тепличном комплексе вуза в зимнее время площади используются для исследовательских целей, в весенне-летний период - для выращивания рассады овощей и цветов для муниципальных заказов и нужд университета. Студенты, изучающие агрономию, защиту растений, селекцию и генетику сельскохозяйственных культур, ландшафтную архитектуру и агроэкология, получают неоценимый комплекс знаний в указанных учебно-производственных лабораториях.
 
Большое внимание уделяется в вузе внеучебной занятости студентов. Гостям продемонстрировали современный зал греко-римской борьбы, в котором вели подготовку чемпионы российского и мирового уровней. Студенты могут реализовать свой потенциал в более чем 20 спортивных секциях университета и творческих коллективах студенческом клуба. Стрелковый тир, предназначенный для отработки упражнений с огнестрельным оружием, является одной из составляющих подготовки специалистов юридического профиля.
 
В рамках встречи полномочного представителя с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом университета были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса, участия профильных образовательных учреждений в развитии кадрового и производственного потенциала агропромышленного комплекса региона, тренды развития аграрного образования и взаимовыгодного сотрудничества с академической наукой, востребованность и трудоустройство выпускников аграрных университетов.
 
Новосибирский ГАУ университет является крупным научно-образовательным центром, учебно-методическим центром аграрного образования в регионе и имеет широкую известность в России и за рубежом. Университет осуществляет подготовку по 52 направлению высшего образования, 14 специальностям среднего профессионального образования и более 150 программам дополнительного образования.

Теги: наука меняйло новосибирский гау

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: