Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

В Красноярском крае наметилась положительная тенденция в ситуации с коронавирусной инфекцией

В Красноярском крае наметилась положительная тенденция в ситуации с коронавирусной инфекцией

(23.07.2020 13:54) Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.

Красноярск, 23 июля - Сибинфо. "Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионах Сибирского федерального округа остаётся сложной", – отметил Сергей Меняйло в Красноярске в ходе заседания краевого оперативного штаба. По-прежнему ежедневно фиксируется более 900 новых случаев заражения, из которых 13% приходится на Красноярский край.

 
Вместе с тем, по словам полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, в регионе наметилась положительная тенденция. По числу инфицированных на 100 тысяч населения край среди субъектов Федерации округа переместился со второго на пятое место. Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
 
Пристального внимания требует вопрос роста смертности, считает Сергей Меняйло. Показатели смертности и летальности в крае превышают среднеокружные и среднероссийские. Треть летальных случаев, произошедших в округе, зафиксирована в Красноярском крае. По мнению полпреда, необходимо провести тщательный анализ причин и принять все возможные меры по недопущению ухудшения ситуации.
 
В крае идёт поэтапное снятие ограничительных мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
 
"Прошу обратить особое внимание, что при принятии решений о снятии ограничений и открытии предприятий, необходимо, прежде всего, учитывать санитарно-эпидемиологическую ситуацию и руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора и главного государственного санитарного врача региона", – сказал полномочный представитель главы государства.
 
Губернатор Красноярского края Александр Усс в свою очередь отметил, что, в регионе принят ряд мер, касающихся сложных организационных вопросов. Сейчас, по его словам, основные механизмы уже отработаны, и в центре внимания краевых органов власти общая эпидемиологическая обстановка, а также положение дел на отдельных территориях. Особая  специфика ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в регионе обусловлена наличием вахтовых рабочих, общее количество которых составляет около 25 тысяч.
 
По данным управления Роспотребнадзора  по Красноярскому краю, на сегодняшний день количество заболевших составляет 11923 человека, в том числе 133 за последние сутки. Заболеваемость на 100 тысяч населения – 414,9, что выше среднероссийского показателя. За весь период эпидемии в крае скончались 290 человек. Количество исследований на 100 тысяч населения – 19522, всего обследовано более полумиллиона человек.
 
По мнению Сергея Меняйло, основные усилия нужно сосредоточить на раннем выявлении инфицированных, а далее принимать решения об усилении или снятии ограничительных мер на отдельных территориях. "Расслабляться ещё рано. Нужно быть готовым к любому развитию событий", – сказал он.
 
Кроме того, полномочный представитель призвал органы власти строже контролировать процесс доведения социальных выплат до всех категорий граждан, которым они положены.

Теги: меняйло сфо коронавирус красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: