Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
Есть мнение
Тесленко Андрей, активист "Барнаульского гражданского движения"
Все это шито белыми нитками. Я думаю, что все это связано с деятельностью Рау. Раз не получается запугать его самого, то давят на его родственников, на больное место.

Читать всё

Задержание сына организатора маршей миллионов в Барнауле вне политики – МВД

Задержание сына организатора маршей миллионов в Барнауле вне политики – МВД

(13.09.2012 12:59)

Задержание сына барнаульского оппозиционера Виктора Рау прокомментировали в МВД по Алтайскому краю – по данным ведомства, Эдуард Рау может быть причастен к вымогательству денег у водителей-дальнобойщиков.

Напомним, что утром в четверг, 13 сентября, появилась информация о том, что сына одного из организаторов предстоящего "Марша миллионов" увезли неизвестные люди в масках. Виктор Рау написал заявление о похищении.

В итоге выяснилось, что Эдуард Рау был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в причастности к "совершению тяжких преступлений в Алтайском крае".

В МВД отмечают: "В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по статье 163 УК Российской Федерации "Вымогательство". Уголовное дело возбуждено и расследуется по фактам, связанным с тем, что группа лиц в Алтайском крае вымогала деньги у водителей-дальнобойщиков других регионов и сопредельных республик за якобы безопасный проезд по территории края.13 сентября в рамках данного уголовного дела проводилась серия оперативных мероприятий с привлечением сотрудников спецподразделений полиции. По подозрению в причастности к совершению противоправных действий задержана группа лиц, в том числе Э.В. Рау, с которыми сейчас работают оперативники и следователи".

Также пресс-служба МВД подчеркивает: "Оперативно-разыскные мероприятия по данному уголовному делу никакого отношения к политической сфере либо PR-мероприятиям не имеют. Это повседневная деятельность полиции, которая связана с пресечением преступлений и правонарушений, обеспечением общественной безопасности граждан".

Между тем стоит отметить, что сам Виктор Рау, будучи представителем оппозиции, является одним из организаторов "Марша миллионов" в Барнауле, который пройдет 15 сентября в рамках всероссийской акции протеста. Помимо этого, он намеревался побороться за место в городском парламенте на выборах 14 октября. Кроме того, Виктор Рау направил на минувшей неделе послание Владимиру Путину и пригласил президента России от лица гражданских активистов принять участие в барнаульском "Марше миллионов" и "открыто встретиться с народом".

Комментируя ситуацию с задержанием сына оппозиционера, представитель "Барнаульского гражданского движения" Андрей Тесленко отметил: "Все это шито белыми нитками. Я думаю, что все это связано с деятельностью Рау. Раз не получается запугать его самого, то давят на его родственников, на больное место".
 


Теги: алтайский край оппозиция акция протеста выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: