Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
Есть мнение
Андреев Сергей, координатор ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" в Алтайском крае
Наша задача — следить, как проходят выборы, читать законы, ловить нарушителей, быть подкованным в законодательном плане и свою подкованность в этих вопросах продемонстрировать уже на выборах в Барнаульскую городскую думу, которые пройдут в октябре 2012 года.

Читать всё

Митингом и несогласованным шествием поддержали в Барнауле всероссийский "Марш миллионов"

Митингом и несогласованным шествием поддержали в Барнауле всероссийский

(12.06.2012 14:19)

Представители барнаульской оппозиции провели во вторник, 12 июня, митинг и шествие в рамках всероссийской акции протеста "Марш миллионов" – в мероприятии приняли участие немногим более 100 человек, передает ИА "Атмосфера".

Как ранее сообщал портал "СибИнфо", митинг оппонентов власти, который состоялся на площади Ветеранов, был согласован с городской администрацией. Однако оппозиционерам не удалось добиться согласия на проведение протестного шествия. Тем не менее, как сообщается гражданские активисты все же прошли маршем от Речного вокзала до места митинга при этом не выкрикивая никаких лозунгов.

Протестное мероприятие поддержали представители ПАРНАСа, Республиканской партии России, партии "Новая сила", движений "Декабристы", "Барнаульского Гражданского движения, "Лиги избирателей".

Главным образом, оппозиционеры выступили против президента России, который, по их мнению, не является легитимным главой государства, а также против ужесточения санкций за нарушения на митингах и публичных акциях, которые обрели юридическую силу после подписания соответствующего документа Владимиром Путиным 8 июня.

Кроме того, в этом контексте барнаульские оппозиционеры выразили поддержку альтернативному законопроекту, предложенному депутатами Госдумы от "Справедливой России" Геннадием Гудковым и Ильей Пономаревым.

По словам одного из организаторов акции Ольги Фотиевой, сейчас в Барнауле необходимо создать движение, в которое вошли бы люди разных профессий и взглядов для отстаивания прав обычных граждан.

Координатор ассоциации "ГОЛОС" в Алтайском крае Сергей Андреев в своем выступлении призвал участников митинга развивать свою правовую и политическую грамотность

"Наша задача — следить, как проходят выборы, читать законы, ловить нарушителей, быть подкованным в законодательном плане и свою подкованность в этих вопросах продемонстрировать уже на выборах в Барнаульскую городскую думу, которые пройдут в октябре 2012 года", - высказался он.

Как и в ходе прошлого "Марша миллионов" в Барнауле после выступления гражданских активистов слово было предоставлено всем желающим, которые высказались о современной работе системы МВД, образования, о новом законе о митингах и поделились другими общественно-политическими проблемами.

Стоит отметить, что оппозиционный митинг прошел спокойно, сотрудники правоохранительных органов не вмешивались в происходящее.
 


фото: СибИнфо


Теги: акция протеста путин госдума алтайский край оппозиция выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: