Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Пономарев Илья, депутат Госдумы РФ
Конечно же, это дело мы просто так не оставим и будем требовать законного разбирательства в данной ситуации. Но избивать и похищать человека на глазах у его 7-летней дочери, который просто отводил ее в школу, это чересчур даже для наших "борцов с экстремизмом"!

Читать всё

Депутат Госдумы связал задержание сына барнаульского оппозиционера с письмом к Путину

Депутат Госдумы связал задержание сына барнаульского оппозиционера с письмом к Путину

(13.09.2012 17:57)

Депутат Госдумы РФ, один из лидеров протестного движения Илья Пономарев прокомментировал ситуацию, связанную с задержанием сына барнаульского оппозиционера Виктора Рау по подозрению в причастности в вымогательстве денег у дальнобойщиков.

Как сообщал портал "Сибинфо", Эдуард Рау был задержан людьми в масках в четверг утром. Позже в МВД по Алтайскому краю отметили, что таким образом проводились оперативно-разыскные мероприятия в рамках расследования по делу, связанному с вымогательством денег у водителей-дальнобойщиков группой лиц в Алтайском крае.

"В рамках данного уголовного дела проводилась серия оперативных мероприятий с привлечением сотрудников спецподразделений полиции. По подозрению в причастности к совершению противоправных действий задержана группа лиц, в том числе Э.В. Рау, с которыми сейчас работают оперативники и следователи", – говорится в релизе МВД.

Данный факт депутат Госдумы Илья Пономарев подверг сомнению, отметив в своем блоге, что "никто, кроме Эдуарда, задержан больше не был, потому что вся группировка была арестована полгода назад".

Также он отметил, что "около 10 лет назад действительно были люди, которые за деньги сопровождали грузы. Только вот Эдуарду тогда было 16 лет".

Высказывая предположения о том, что стоит за задержанием сына Виктора Рау, Илья Пономарев подчеркнул: "Думаю, истинная причина очередного преступления алтайских "правоохранителей" простая. В прошлую пятницу Виктор Рау, оппозиционер из Барнаула, отнес в приемную Путина письмо, в котором пригласил его на "Марш миллионов" 15 сентября – именно в этот день Путин приедет на празднование 75-летия Алтайского края. Мы получили наглядный ответ: хочет ли президент диалога, или он хочет работать дубинкой. Очень жаль!"

Резюмируя свой комментарий о произошедшем, депутат Госдумы заявил: "Это дело мы просто так не оставим и будем требовать законного разбирательства в данной ситуации".
 


фото: sergeyyuriev.livejournal.com


Теги: алтайский край оппозиция госдума акция протеста путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: