Новости политики/экономики
Поздравительный текст зачитала заместитель полпреда в СФО Любовь Бурда.
Сергей Меняйло поставил точку в спорах о легитимности и победе "Единой России".
Резальтаты без неожиданностей.
Для госслужащего это является грубым нарушением закона.
Если кандидат не согласен с решением, он может оспорить его в Верховном суде Бурятии
Эксперты дали полный расклад предвыборной кампании в Горно-Алтайске.
Силовое ведомство поставило точку в этом скандальном деле.
Исковое заявление "Справедливой России" удовлетворено.
Есть мнение
Еремин Сергей, министр транспорта Красноярского края
При оплате проезда наличными он составит 16 рублей. При этом, стоимость поездки для пассажира по транспортной карте будет ниже, по предварительным расчетам она составит 14 рублей. Необходимо постепенно переходить на цивилизованную мировую практику оплаты проезда в общественном транспорте. Также все социальные льготы при новом тарифе будут сохранены. 

Читать всё

Проезд в Красноярске подорожает с 10 ноября

Проезд в Красноярске подорожает с 10 ноября

(26.10.2012 14:28)

Красноярцам придется платить за проезд больше ориентировочно с 10 ноября – решение о повышении тарифа в маршрутных автобусах города до 16 рублей было принято в конце прошлой недели.

В пятницу, 26 октября, правительство края утвердило предельный тариф на пассажирские перевозки. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования – ориентировочно 10 ноября, отмечают в Минтрансе региона.

Перевозчики заговорили о необходимости поднятия стоимости проезда в общественном транспорте Красноярска в августе этого года. В итоге решение вопроса было отложено на осень. Транспортники летом заявляли о необходимости поднять цены на 40%, до 18-19 рублей. Рост на три рубля они называют полумерой и уверяют, что им не хватает средств на подготовку к зимним условиям эксплуатации автобусов.

Министр транспорта края Сергей Еремин, однако, называет сумму 16 рублей оптимальной и компромиссной между перевозчиками и пассажирами. Он напомнил, что последний раз тариф пересматривался в конце 2010 года.

"За это время изменились как экономическая обстановка, так и требования к организации пассажирских перевозок. Новый тариф объективно учитывает затраты автотранспортных организаций: расходы на топливо, заработную плату сотрудников, амортизационную составляющую, расходы на обновление автопарка", – считают в ведомстве.

При этом стоимость поездки для пассажира по транспортной карте будет ниже, по предварительным расчетам она составит 14 рублей.


фото: ngs24.ru


Теги: общественный транспорт рост цен красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: