Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Итоги избирательной кампании в Новосибирске

Итоги избирательной кампании в Новосибирске

(12.09.2017 13:00) Резальтаты без неожиданностей.

Новосибирск, 12 сентября - Атмосфера. В воскресенье, 10 сентября, на территории Новосибирска и области завершились голосованием 11 локальных избирательных кампаний разных уровней. 119 кандидатов претендовали на 33 мандата. Впрочем, претендовали из этих 119 немногие. Остальные же лишь обозначали свои претензии, внеся в бюллетени свои имена и партийную принадлежность, пишет НДН.ИНФО.
 
А потому итоги кампаний оказались абсолютно ожидаемыми. Кто как потопал, тот так и полопал. Из 33 мандатов один достался КПРФ, два – ЛДПР и 30 – "Единой России".
 
В районах области только либерал-демократы всерьез конкурировали с ЕР на дополнительных выборах в Совет города Черепанова и Леснополянский сельсовет Коченевского района. И трудолюбие ЛДПР было избирателями вознаграждено. В Черепаново кандидат партии Жириновского обошел коллегу из ЕР в упорной борьбе: 49,06% голосов против 42,77%. А в Леснополянском сельсовете ЕР и ЛДПР набрали 58,51% и 35,64% соответственно, разделив три мандата: два у единороссов, один — у либерал-демократов.
 
По остальным семи кампаниям на территориях НСО выборной конкуренции не сложилось. Минимальный максимум «ЕР» составил 66,7% в Баганском районе — чего, впрочем, для победы хватило с лихвой. Ну а максимальный показатель «Единая Россия» установила в Баганском районе: 93,55%. Там за голоса избирателей с партией власти вышла побороться все та же ЛДПР и только.
 
Без сюрпризов обошлось и на "больших" выборах в столице региона.
 
На дополнительных выборов в Совет депутатов Новосибирска по избирательному округу №14 кандидат ЕР набрал 64,5% голосов — практически в два раза больше, чем претенденты от остальных четырех партий вместе взятые. А чему здесь удивляться, если «Единая Россия» работает на этом округе давно и плотно.
 
Единственным примечательным фактом выборов в новосибирский Горсовет стало третье место кандидата от крохотной партии "Великое отечество". С 11,4% он почти догнал представителя КПРФ (12,6%), и набрал больше голосов, чем парламентские ЛДПР и "Справедливая Россия", наскребшие на двоих 10,1%. Чем показал, что известные партийные бренды не могут заменить реальную борьбу кандидатов за голоса избирателей. Но также показал и то, что без известного партийного бренда в избирательной гонке можно только согреться, но не обогнать.
 
В итоге в Новосибирске, как и в области, все осталось на своих местах. В городской Совет депутатов вместо одного единоросса пришел другой единоросс. В Заксобрание области вместо коммуниста пришел другой коммунист. Ни в одном представительном органе ни в другом расклад сил не изменился.
 
Так что итоги пусть фрагментарных и не общих выборов-2017 в Новосибирской области стали ожидаемыми ожиданностями, где исключения типа прорыва ЛДПР в Черепаново лишь подтверждает правило. Либо партия работает с населением округа в межвыборный период, либо население не голосует за партию на выборах. И других правил пока еще никто придумать не смог.

Теги: выборы 2017 новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: