Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Павлов Юрий, депутат Барнаульской городской Думы
Я связался с членами Совета представителей Русских родов Барнаула. Поступило предложение приостановить голодовку. Поэтому я и Клишевич (Юрий Клишевич – соратник Павлова, примечание редакции) собираюсь и еду домой выходить из состояния голодовки. Пока так.  

Читать всё

Депутат Барнаульской думы прекратил голодовку

Депутат Барнаульской думы прекратил голодовку

(04.10.2012 11:37)

Депутат думы города Барнаула, не зарегистрированный для участия в новых выборах от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС,) Юрий Павлов приостановил свою голодовку, которую объявил 27 сентября в знак протеста против действий горизбиркома.

Павлов, избранный в парламент пятого созыва, который будет переизбран 14 октября, в минувший четверг объявил бессрочную голодовку и потребовал зарегистрировать себя и еще 35 человек в качестве депутатов от КПСС для участия в выборах.

Избирком отказывался регистрировать список КПСС, заявляя, что у партии не все в порядке с документами. На суде оказалось, что это не так, но нашлась другая причина для отказа – Устав КПСС противоречит закону о партиях. Павлов уверяет, что в других регионах страны избиркомы спокойно заверили списки кандидатов, выдвинутые правлением партии.

Бороться с действиями властей он решил радикально – голодовкой, которая продлилась около двух суток, до утра 29 сентября, и была прекращена, так и не достигнув своей цели.

"Я связался с членами Совета представителей Русских родов Барнаула (Юрий Павлов – председатель Русского общественного движения "ПОРА". – Прим. ред.). Поступило предложение приостановить голодовку, – объясняет депутат в своем блоге. – Совет принял такое решение: "В связи с явным нежеланием и судебной, и административной властей города Барнаула и Алтайского края удовлетворить наши требования Совет представителей Русских родов Барнаула приостанавливает голодовку до получения официального ответа на свой запрос от Центральной избирательной комиссии России (поступила информация, что такой ответ, предположительно в пользу выдвинутых Советом требований, готовится) и для подготовки соответствующего заявления в Международный суд в Страсбурге". Поэтому я и Клишевич (Юрий Клишевич – соратник Павлова. – Прим. ред.) собираюсь и еду домой выходить из состояния голодовки. Пока так". (орфография и пунктуация автора сохранены).

Вместе с тем Павлов не исключает, что акция протеста может быть и продолжена. Кроме того, депутат намерен обратиться в Европейский суд по правам человека для непризнания октябрьских выборов.

Власти Барнаула и горизбирком никак не комментируют эту ситуацию.


фото: автомобиль, в котором голодал депутат Павлов. fedpress.ru


Теги: акция протеста выборы алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: