Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты.

Читать всё

Аман Тулеев поручил создать в Кузбассе ассортимент авиаперевозчиков

Аман Тулеев поручил создать в Кузбассе ассортимент авиаперевозчиков

(24.05.2012 17:21)

Вице-губернатор Сергей Кузнецов по поручению главы Кемеровской области встретится с крупнейшими перевозчиками России, чтобы пригласить их в регион, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Напомним, как ранее сообщал "СибИнфо", в начале мая губернатор Кузбасса Аман Тулеев в телеграммах министру транспорта, руководителю Федерального агентства воздушного транспорта и руководителю Федеральной антимонопольной службы высказал недовольство завышением двумя авиакомпаниями цен на билеты.

Управлением ФАС была организована проверка, которая действительно выявила факты неоправданного завышения авиакомпанией "Сибирь" тарифов на авиаперевозки по маршрутам Кемерово – Москва и Новокузнецк – Москва.

Кроме того, 29 мая Кемеровскому УФАС России предстоит рассмотрение дела в отношении еще одного авиаперевозчика – ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии". Там также было зафиксировано установление слишком высоких цен на билеты до Москвы.

Действия перевозчиков приводят к серьезным неудобствам. Одним из выходов в сложившейся ситуации губернатор Тулеев видит в привлечении в регион новых авиаперевозчиков.

"Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты", – считает он.

Для решения данной проблемы глава региона поручил своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергею Кузнецову провести совещание с представителями крупнейших российских авиаперевозчиков. Конечная цель мероприятия – привлечь их в Кузбасс.
 


Фото: vsmarte.com


Теги: авиасообщение аман тулеев кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: