Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Население не должно быть заложником ситуации. Любые работы по утилизации боеприпасов должны проводиться с учетом безопасности и комфорта людей.

Читать всё

Утилизация боеприпасов на Юргинском полигоне прекращена до выводов экспертизы

Утилизация боеприпасов на Юргинском полигоне прекращена до выводов экспертизы

(09.02.2012 11:49)

 

Утилизация боеприпасов на Юргинском полигоне в Кемеровской области, которая уже не в первый раз привносит в жизнь населения дискомфорт и вызывает опасения за состояние жилых построек, прекращается до изучения ситуации экспертами, сообщили в пресс-службе областной администрации.
 
Накануне на имя губернатора Кузбасса Амана Тулеева поступил ответ из Министерства обороны РФ, в котором было отмечено, что взрывы прекращаются.
 
Как сообщал портал "СибИнфо", 31 января руководитель региона отправил телеграмму на имя главы Минобороны Анатолия Сердюкова. В своем послании федеральному чиновнику глава региона подчеркнул, что взрывы, производимые военными, очень беспокоят местное население.
 
Так, жители направляли свои обращения властям Юрги и области. По их словам, от мощных взрывов в домах горожан звенят стекла, на стенах образуются трещины. В телеграмме Аман Тулеев высказался в том ключе, что "утилизацию боеприпасов можно проводить разумно".
 
Отметим, что на действия военных глава Кузбасса жаловался не в первый раз. В октябре прошлого года, когда на Юргинском полигоне производилась утилизация боеприпасов, Аман Тулеев заявил о "взрывном беспределе" со стороны представителей военного ведомства.
 
Также напомним, что данная проблема, повторяющаяся в текущем году, вызвала беспокойство и у кузбасских парламентариев. В результате чего от имени спикера Совета народных депутатов Николая Шатилова было направлено письмо полпреду президента России в СФО Виктору Толоконскому. Председатель регионального парламента прямо заявил, что недовольство юргинцев взрывами "имеет важное политическое значение накануне выборов Президента Российской Федерации".

 


03 февраля 2012 (16:27) Проблема утилизации боеприпасов в Кузбассе приобрела отчетливо политический тон

31 января 2012 (13:31) Кузбасс сотрясается от взрывов - Тулеев пишет главе Минобороны рецепт "разумной утилизации"

13 января 2012 (12:11) Сибиряки готовятся протестовать против утилизации боеприпасов под окнами их домов

25 октября 2011 (11:32) Тулеев обвинил Минобороны во "взрывном" беспределе

фото:

www.segodnya.ua


Теги: кемеровская область аман тулеев армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: