Новости общества
Это позволит запустить по ней маршрутные автобусы со стороны площади Южной.
Сейчас заведено 53289 электронных амбулаторных карт.
По отношению к 2016 г. рост составил 9%, к 2015 г. — 23%.
Старт фестивалю даст премьера оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин".
До нормативного состояния планируется довести 52% дорог города.
Заявки от муниципальных образований принимают до 25 января.
Эту проблему МЧС просит регионы закрыть до конца января.
В апреле 2018 года должна стартовать заявочная кампания на 15 лет.

Кемеровской области – 70 лет

Кемеровской области – 70 лет

(26.01.2013 10:00) "Угольное сердце" России отмечает юбилей

Жители Кемеровской области в субботу, 26 января, отмечают день рождения региона. Кузбассу в этом году исполняется 70 лет.

Свои поздравления области с юбилеем уже направили первые лица государства. Президент Владимир Путин в своем поздравлении, что история Кузбасса создавалась смелыми, сильными духом, талантливыми людьми, и этот регион был для России настоящей опорой на самых переломных этапах истории.

"Сегодня ваш регион играет значимую роль в укреплении отечественной экономики, реализует масштабные, востребованные временем социальные программы. Хорошим подарком к юбилею области стало знаменательное событие – добыча 200-миллионной тонны угля с начала 2012 года", - отметил глава государства в поздравительной телеграмме.

Председатель правительства Дмитрий Медведев отметил, что Кузнецкая земля издавна славится своими природными богатствами, в освоение которых вложен труд многих поколений сибиряков.

"Важно и дальше повышать инвестиционную привлекательность угольной и металлургической отраслей, внедрять в производство современные технологии. Уделять особое внимание социальным вопросам и качеству жизни людей, охране окружающей среды, развитию туризма в красивейшем уголке края - Кузнецком Алатау", - подчеркнул премьер-министр.

Депутат Государственной думы от Кемеровской области Николай Валуев выразил региону не только свои поздравления, но и благодарность.

"С юбилеем, Кузбасс! Спасибо тебе за то, что в освобождении моего родного города помогли твои танки, пушки, снаряды!", - написал он в микроблоге, говоря о вкладе Кузбасса в освобождение Ленинграда.

Региональные политики также не остались в стороне от такого большого события. Так, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Вячеслав Петров, который также является депутатом кемеровского городского совета народных депутатов, отметил, что 70-летие Кемеровской области с точки зрения становления и развития законодательной системы, это хороший повод для того, чтобы не только осмыслить накопленный опыт, подвести итоги, но и наметить перспективы.

"Нам, депутатам, сейчас предстоит кропотливая и ответственная работа, ведь сейчас страна и Кузбасс в частности, открывают новую страницу истории", - считает он.

Напомним, что в эти выходные в Кузбасса состоится еще одно значимое событие. 27 января в его столице, Кемерово, состояться досрочные выборы главы города, которые также будет освещать портал "Сибинфо".
 


Теги: календарь кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: