Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Есть мнение
Шатилов Николай, председатель Совета народных депутатов КО
Прошу Вас взять под контроль организацию работ по уничтожению боеприпасов в целях недопущения негативных последствий воздействия ударной волны на жилые дома и производственные объекты, а также предотвращения беспокойства и недовольства жителей города и района, что имеет важное политическое значение накануне выборов Президента Российской Федерации.

Читать всё

Проблема утилизации боеприпасов в Кузбассе приобрела отчетливо политический тон

Проблема утилизации боеприпасов в Кузбассе приобрела отчетливо политический тон

(03.02.2012 16:27)

Тема взрывов на Юргинском полигоне в Кузбассе получила политическое звучание - спикер регионального парламента Николай Шатилов направил письмо в адрес полпреда российского президента в СФО Виктору Толоконскому по поводу того, что накануне выборов действия военных "имеют важное значение", сообщили в пресс-центре Совета народных депутатов Кемеровской области.
 
Напомним, что 31 января этот вопрос глава Кузбасса Аман Тулеев поднял в очередной раз, отправив министру обороны РФ Анатолию Сердюкову телеграмму, где заявил о настороженности местных жителей ходом кампании военных.
 
В своем послании федеральному чиновнику губернатор подчеркнул, что взрывы очень беспокоят местное население. В частности, люди направляют свои обращения властям Юрги и области. По их словам, от мощных взрывов в домах горожан звенят стекла, на стенах образуются трещины.
 
Видимо, желая поддержать озабоченность Амана Тулеева, кузбасские парламентарии во главе с Николаем Шатиловым высказали Виктору Толоконскому свои соображения, о том, каким образом должен происходить процесс утилизации и обратились к полпреду с просьбой взять на контроль данную ситуацию.
 
Крайне примечателен тот факт, что спикер парламента прямо подчеркнул политический подтекст данной ситуации и заявил в своем письме о возможности влияния дискомфорта, который привносят действия военных на умонастроения избирателей.
 
Текст послания выглядит следующим образом: "Прошу Вас взять под контроль организацию работ по уничтожению боеприпасов, минимизации мощности применяемых зарядов в целях недопущения негативных последствий воздействия ударной волны на жилые дома и производственные объекты, а также предотвращения беспокойства и недовольства жителей города и района, что имеет важное политическое значение накануне выборов Президента Российской Федерации".
 
Кроме придачи данной теме политического характера, также стоит отметить, что действия военных на полигонах уже давно являются актуальной проблемой для всей Сибири. Портал СибИнфо неоднократно сообщал о том, что с жалобами выступали не только обычные граждане, но и представители высшего регионального руководства.

31 января 2012 (13:31) Кузбасс сотрясается от взрывов - Тулеев пишет главе Минобороны рецепт "разумной утилизации"

13 января 2012 (11:33) Власти города в Приангарье попросят защиты от взрывов на полигоне у Путина и Медведева

13 января 2012 (12:11) Сибиряки готовятся протестовать против утилизации боеприпасов под окнами их домов

25 октября 2011 (09:33) Губернатор потребовал от военных срочно сворачивать утилизацию боеприпасов

25 октября 2011 (11:32) Тулеев обвинил Минобороны во "взрывном" беспределе

фото:

www.uralinform.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев армия выборы президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: