Новости политики/экономики

Вбросы и "карусели" – оппозиция заявляет о массовых нарушениях на выборах в Кемерово

Вбросы и

(27.01.2013 12:28) Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования

Наблюдатели от оппозиционных политических партий заявляют о массовых подвозах избирателей и вбросах на выборах мэра Кемерово, которые проводятся в воскресение.

Как сообщил с места событий представитель КПРФ и оргкомитета "Новосибирск требует перемен" Кирилл Щербаков, прибывший в столицу Кузбасса, уже зафиксированы как минимум два факта подвоза избирателей на автобусах.

"У нас курсируют мобильные бригады от разных политических организаций – КПРФ, "Другой России", "Яблока", "Справедливой России". Ситуация такая. Автобусы с "каруселями" начали кружить в каждом районе города. Они подвозят людей, не стесняясь. Есть видеоматериалы, фиксирующие факт подвоза", - рассказал собеседник "Сибинфо".

По словам Щербакова, наблюдателям удалось задержать два автобуса с "карусельщиками".

"Первый из них по адресу Инициативная, 125. Автобус подъехал, люди пошли внутрь, прямо перед наблюдателями не стесняясь сделали вброс. Сюда подъехал один из кандидатов в мэры Артур Сташ и наша съемочная группа, которые все зафиксировали. Сейчас там вызвали полицию, в ситуации разбираются. То же самое в Центральном районе", - уточнил он.

Собеседник также сообщил, что по фактам нарушений в городскую и окружные избирательные комиссии поданы соответствующие жалобы.
 


фото: 4vsar.ru


Теги: кемеровская область выборы оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: