Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве с банком "Открытие"

Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве с банком

(07.12.2018 14:55) Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.

Красноярск, 7 декабря - Сибинфо. В Красноярске подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве между правительством Красноярского края и банком "Открытие". В ходе рабочей встречи губернатор края Александр Усс и президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов обсудили долгосрочное партнерство, направленное на создание условий для успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития Красноярского края.
 
"Регион расширяет сотрудничество с одним из крупнейших российских банков, имеющим и серьезную историю, и отличную мотивированную команду. Банк „Открытие“ ориентирован на взаимодействие с Красноярским краем в разных сферах - в кредитовании малого и среднего бизнеса, участии в реализации инвестиционных проектов, в том числе включённых в „Енисейскую Сибирь“. Мы связываем приход банка „Открытие“ со значительным оживлением инвестиционной активности, которая всегда была отличительной чертой экономики Красноярского края", - прокомментировал соглашение губернатор Александр Усс.
 
"Красноярский край занимает особое место в стратегии развития банковской группы "Открытие" и является одним из ключевых для нее регионов. Это регион с мощным потенциалом, в том числе благодаря присутствию на территории предприятий крупнейших корпораций и лидеров российской экономики, с высокой долей экспорт-ориентированных компаний. Возможности финансовой корпорации "Открытие" - одной из крупнейших российских финансовых групп, в которую входит банк, - позволяют участвовать в развитии многих перспективных направлений и точек роста региона", - сказал Михаил Задорнов.
 
Банк "Открытие" готов участвовать в финансировании приоритетных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики и развитии инновационной инфраструктуры Красноярского края, оказывать кредитную поддержку компаниям крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе для целей технического перевооружения и модернизации производств, содействовать привлечению российских и иностранных инвестиций в экономику региона.
 
В частности, финансовой корпорацией планируется развивать партнерство в рамках комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь", а также участвовать в государственной программе Красноярского края "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан".
 
В рамках комплексного сотрудничества с органами власти региона банк "Открытие" готов оказывать финансовую поддержку краевому бюджету и бюджетам муниципальных образований. В 2018 году банк предоставил бюджету города Красноярска кредит на 150 млн рублей и две невозобновляемые кредитные линии общим объемом 2 млрд рублей бюджету Красноярского края.
 
Банк готов участвовать в обслуживании государственных учреждений края и государственных программах поддержки бизнеса, финансировать строительство объектов социальной сферы: школ, центров профессионального среднего образования, детских садов, в частности, шести детских дошкольных образовательных учреждений в 2019 году.
 
Одной из задач банка "Открытие" в рамках соглашения является содействие развитию цивилизованного финансового рынка в регионе, обеспечение доступности и качества своих услуг для бизнеса и населения.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Задорнов отметил, что "в Красноярском крае банк "Открытие" намерен стать одним из лидеров рынка, усилив свои позиции в результате масштабной интеграции с Бинбанком, которая состоится 1 января 2019 года".
 
В составе объединенной сети, которая станет работать под единым брендом "Открытие" в 14 городах Красноярского края и Республики Хакасия, клиентов будут обслуживать 27 офисов продаж (5 место в регионе). За счет сильных конкурентных позиций до 2020 года банк "Открытие" планирует обеспечить высокую динамику развития в розничном бизнесе, нарастить свою долю на региональном рынке обслуживания крупных корпоративных клиентов почти до 30%, более чем в три раза — до 10% увеличить свою долю и стать одним из самых быстрорастущих игроков в сегменте малого и среднего бизнеса.
 
У банковской группы "Открытие" уже довольно сильные позиции на рынке привлечения средств населения — доля в регионе составляет 6,17%, а портфель около 20 млрд рублей. Рынок регионального кредитования — зона роста для банка. За 2018 год банк в 5 раз увеличил портфель кредитов малого, среднего и крупного бизнеса, до 3 млрд рублей, а за декабрь планирует еще удвоить этот показатель. Банк активно рефинансирует кредиты населения, вышел на рынок потребительского и ипотечного кредитования. 

Теги: экономика красноярск усс задорнов открытие

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: