Новости политики/экономики

Митинг "За честные выборы" в Кемерово закончился штрафом для организатора

Митинг

(24.12.2011 19:03)

Акция протеста в Кемерово началась позже запланированного из-за досмотра участников полицией и закончилась административным наказанием для организатора, сообщает "Комсомольская правда в Кемерово".

Митинг "За честные выборы" прошел в сквере "Орбита" на улице Арочной. Вопреки обозначенным 15:00, начало мероприятия несколько затянулось, так как полиция огородила место проведения и проводила досмотр всех участников на наличие оружия.

На акцию протеста пришли люди разных возрастов: и молодежь, и пенсионеры, и родители с детьми. В толпе можно было заметить представителей партии "Яблоко". Митинг начался под песню Виктора Цоя "Перемен".

Перед собравшимися выступил организатор Николай Федоров, который рассказал, что его обвинили в использовании звукоусиливающей аппаратуры. Отметим при этом, что в администрации города мероприятие было согласовано именно как митинг, что позволяет такую аппаратуру использовать. Как пояснили полицейские организатору, о факте использования аппаратуры нужно было уведомить заранее, включив данный пункт в заявку на проведение мероприятия.

В общем, в сквере собралось порядка 120-130 человек. Желающие могли выступить со специальной трибуны, у которой проходил сбор подписей за отмену результатов выборов в Госдуму.

Когда подписи были собраны, уже замерзшие митингующие решили разойтись. Митинг закончился немного раньше, чем было запланировано, – в 16:43 вместо 17:00. На месте оставались лишь организаторы и полицейские. Последние ждали, когда освободится Николай Федоров, чтобы доставить его в отделение и составить административный протокол за нарушение правил проведения массового мероприятия. Ему грозит штраф до полутора тысяч рублей.


Фото: gazeta.a42.ru


Теги: кемеровская область акция протеста выборы оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: