Новости политики/экономики
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.

Митрохин санкционировал "яблочникам" конфликт с кемеровскими властями

Митрохин санкционировал

(21.01.2013 13:41) Глава "Яблока" одобрил запрещенную властями агитацию на выборах мэра Кемерова

Результатом визита Сергея Митрохина в Кемерово стало разрешение на не санкционированную властями предвыборную агитацию, сообщается на официальном сайте партии "Яблоко".

18 и 19 января лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин провел в Кемеровской области, где в том числе намеревался выразить поддержку кандидату на пост главы города  Кемерово Артуру Сташу.

Напомним, 27 января в Кемерове состоятся выборы главы города. Для участия в них официально зарегистрированы три кандидата: самовыдвиженец Тимофей Попов, представитель "Единой России" Валерий Ермаков и представитель "Яблока" Артур Сташ.

Последний, как сообщал портал "Сибинфо", столкнулся с административными препятствиями во время своей избирательной кампании. Хотя до дня голосования осталась всего неделя, городские власти продолжают отказывать кандидату в установке уличной палатки для распространения агитационных материалов.

Очередной отказ, как сообщают в партии, был получен в день приезда Митрохина в Кемерово. Кроме того, от проведения встречи с избирателями в "предвыборном" формате также пришлось отказаться.

Предполагалось, что председатель партии лично представит кандидата, но избирком усмотрел нарушение в оплате услуг по аренде зала и оснастил зал видеокамерой, чтобы его засвидетельствовать.

В ходе встречи Сергей Митрохин высказал предположение, что проблемы у кандидата от "Яблока" еще будут. Кроме того, он затруднился оценить шансы Артура Сташа на победу.

"Игра с шулерами не поддается прогнозированию", – подчеркнул лидер партии.

Отмечается, что во время своего визита Сергей Митрохин принял решение об установлении палатки и проведении агитации, несмотря на запрет. После встречи с избирателями он сам принял участие в раздаче листовок на улице. Причем некоторые кемеровчане именно из них впервые узнали, что через неделю в городе будут выборы.
 


Фото: bbc.co.uk


Теги: выборы яблоко кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: