Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Кандидат от "Яблока" Евгений Артемьев снялся с выборов губернатора Кемеровской области

Кандидат от

(28.07.2015 13:47) Претендент на кресло главы региона завил о нереальности пройти "муниципальный фильтр"

Кемерово, 28 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Претендент от партии "Яблоко" на кресло главы Кузбасса Евгений Артемьев во вторник подал в региональный избирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, аргументировав это тем, что он не сможет пройти "муниципальный фильтр".

"Я объехал всю область от Междуреченска до Мариинска, и где бы я не был и не просил депутатов на местах поставить подпись за меня, натыкался на заявления, что распоряжения поддержать мою кандидатуру не было. Собрать необходимые 214 подписей в свою поддержку просто нереально "Сибинфо".

Также собеседник сообщил, что на стадии сбора подписей он обращался за помощью к региональным властям, но получил из аппарата ответ, в котором, по словам "яблочника", было указано, что оказание помощи в получении подписных листов противоречит законодательству.

Читайте также: "Яблоко" выдвинуло в губернаторы Кемеровской области предпринимателя Евгения Артемьева

"Поэтому я и подал заявление о снятии кандидатуры", - резюмировал Евгений Артемьев.

Напомним, что Евгений Артемьев в 2013 году баллотировался на выборах в региональный парламент. 16 октября того же года уже после выборов Артемьев вышел на улицу с одиночным пикетом против фальсификаций в день голосования и был избит на глазах у полицейского.

Что касается кандидатов на кресло губернатора Кемеровской области, то в связи с выбыванием из гонки выдвиженца "Яблока", таковых осталось шесть.

Читайте также: Общественник из Новокузнецка с судимостью за побои стал седьмым кандидатом в главы Кузбасса

Это депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР), депутат кемеровского горсовета Юрий Скворцов ("Патриоты России"), ректор КемГУ Владимир Волчек ("Справедливая Россия"), проректор Кузбасского государственного политехнического университета Виктор Шаламанов (КПРФ), врио главы региона Аман Тулеев ("Единая Россия") и председатель совета Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения" Виктор Смирнов (самовыдвижение).

Выборы губернатора Кузбасса состоятся 13 сентября этого года.
 


фото: frant.me


Теги: кемеровская область выборы яблоко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: