Новости политики/экономики
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.

Избитому на глазах полицейского экс-кандидату в парламент Кузбасса присудили компенсацию

Избитому на глазах полицейского экс-кандидату в парламент Кузбасса присудили компенсацию

(29.01.2015 09:23)

Кемерово, 29 января – Сибинфо. Суд принял решение по иску бывшего кандидата в депутаты СНДКО, "яблочника" Евгения Артемьева, избитого в октябре 2013 года на глазах у полицейского, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", член партии "Яблоко" Евгений Артемьев был избит во время одиночного пикета в Кемерове 16 октября 2013 года. Он намеревался устроить голодовку в знак протеста против фальсификации выборов в парламент Кузбасса, из-за чего вышел с плакатом на площадь Советов.

На видео, которое было выложено в Сеть, зафиксировано, что сначала к Евгению Артемьеву подошел человек в форме полицейского. Затем он позвал мужчину в штатском, который нанес "яблочнику" несколько ударов и забрал плакат. При этом сам страж порядка стоял рядом и никак не реагировал на правонарушение.

В ноябре 2013 года в ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что наблюдавший за избиением полицейский уволен. В мае 2014 года суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей. Однако Артемьев все же обратился в суд с требованием взыскать с городского ведомства компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Заводский суд Кемерово удовлетворил иск частично. Компенсация определена в размере 50 тысяч рублей и подлежит выплате с Министерства финансов РФ за счет средств федеральной казны, так как по закону возмещение вреда, причиненного действиями сотрудника полиции, является обязательством Российской Федерации.

Представитель истца Артур Сташ в настоящее время вместе со своим клиентом рассматривают возможность обжалования судебного решения. Однако, по его словам, важен сам факт, что суд пусть и частично, но все-таки удовлетворил требования, хотя "в это никто особенно не верил".

В УМВД России по городу Кемерово сообщают, что сторона ответчика подаст апелляционную жалобу на решения суда первой инстанции.
 


фото: www.yabloko.ru


Теги: нападение кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: