Полицейский, позволивший избить в Кемерове "яблочника", уволен

Полицейский, позволивший избить в Кемерове

(11.11.2013 12:35)

Сотрудник кемеровский полиции, не вмешавшийся в нападение на активиста партии "Яблоко" Евгения Артемьева, уволен, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Такое решение было принято по итогам проведенной служебной проверки по факту ненадлежащего исполнения сотрудником полиции своих должностных обязанностей. Отмечается, что руководство полицейского привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 16 октября 2013 года во время проведения одиночного пикета против фальсификации выборов был избит бывший кандидат в СНДКО от "Яблока" Евгений Артемьев.

Нападение было зафиксировано на видео, на котором видно, что сначала к партийцу подошел полицейский, затем подбежал мужчина в штатском, который нанес "яблочнику" несколько ударов и забрал плакат. При этом сам страж порядка стоял рядом и никак не реагировал на правонарушение.

На прошлой неделе региональное отделение партии "Яблоко" выразило недовольство расследованием. В частности, оно направляло запрос с требованием сообщить результаты служебной проверки в отношении полицейского с видео. Глава отделения Галина Веревкина рассказала, что на предыдущие обращения поступал ответ, что личности нападавшего и полицейского не установлены.
 


фото: www.yabloko.ru


Теги: нападение кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: