Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Веревкина Галина, председатель Кемеровского регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО"
Основное то, что они (следователи – прим. ред.) делают вид, что ничего не знают. На видео есть лицо полицейского, который стоит. А они до сих пор пишут, что он неустановленный.

Читать всё

"Яблоко" требует от следователей отчет о расследовании избиения кемеровского партийца

(08.11.2013 12:36)

Партия "Яблоко" выразила правоохранительным органам недовольство ходом расследования по факту избиения в Кемерове активиста Евгения Артемьева.

Региональное отделение партии направило запросы, в которых, в частности, требует сообщить результаты служебной проверки, проводимой управлением Следственного комитета, в отношении капитана полиции, не помешавшего нападавшему избивать партийца.

Как пояснила корреспонденту "Сибинфо" председатель реготделения "Яблока" Галина Веревкина, в правоохранительных органах изображают отсутствие информации. И это несмотря на то, что на видео четко видно лицо полицейского, как и лицо самого нападавшего, с которым полицейский переговаривался. А правоохранители продолжают утверждать, что они – "неустановленные" лица.

Не устраивает партию и квалификация действий в отношении Евгения Артемьева.

"Якобы это было мелкое хулиганство. Когда понятно, что это был политический заказ", – подчеркнула глава отделения.

Она также сказала, что ответ на запрос от следователей если и поступит, то вряд ли будет содержать какую-то информацию. До сих пор на все запросы приходили лишь отписки. Например, о том, что дело передают из отдела в отдел.

Напомним, 16 октября на площади Советов в Кемерове во время проведения одиночного пикета против фальсификации выборов был избит "яблочник", экс-кандидат в региональные депутаты Евгений Артемьев.

Преступление было зафиксировано на видео, на котором помимо нападавшего также фигурирует сотрудник полиции, не предпринявший никаких действий по поводу избиения.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием взять под контроль расследование по факту избиения активиста.

Марина Петренко
 


фото: www.yabloko.ru


Теги: нападение кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: