Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Митрохин Сергей, председатель партии "Яблоко"
Есть основания полагать, что в Кемеровской области активисты партии "Яблоко" систематически преследуются по политическим мотивам.

Читать всё

Лидер "Яблока" требует от главы СК расследовать нападения на кузбасских партийцев

Лидер

(24.10.2013 15:11)

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил обращение председателю СК РФ Александру Бастрыкину с требованием проконтролировать ход расследований по нападениям на кузбасских активистов, сообщает пресс-служба партии.

В частности, речь идет о стрельбе по окнам квартиры активистки отделения "Яблока" в Мысковском городском округе Валентины Межниной и избиении экс-кандидата в Совет народных депутатов Кемеровской области Евгения Артемьева.

"Есть основания полагать, что в Кемеровской области активисты партии "Яблоко" систематически преследуются по политическим мотивам", – подчеркнул в обращении Сергей Митрохин.

Напомним, в ночь с 12 на 13 октября неизвестные обстреляли окна квартиры Валентины Межниной. Сотрудники полиции насчитали около 20 пулевых отверстий. В настоящее время пострадавшая старается не находиться в своей квартире и ночует по разным адресам.

Второе нападение, как ранее сообщал портал "Сибинфо", произошло 16 октября. Евгений Артемьев в знак протеста против фальсификации выборов 8 сентября 2013 года решил объявить голодовку.

С соответствующим плакатом он вышел на площадь Советов в Кемерове, где к нему подошел сначала полицейский, а затем мужчина в штатском. Второй несколько раз ударил партийца и отобрал его плакат. При этом сотрудник полиции никак не пресек его действия.

Все произошедшее было зафиксировано на видео, после публикации которого региональное следственное управление объявило о начале проверки.
 


фото: www.yabloko.ru


Теги: яблоко кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: