Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

В Барнауле повысили цены за проезд в общественном транспорте

В Барнауле повысили цены за проезд в общественном транспорте

(24.09.2020 16:20) 24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.

В Барнауле повысили цены за проезд.

  • 26 рублей - проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах.
  • 28 рублей - в маршрутках.
  • Для тех, у кого есть специальная транспортная карта, стоимость проезда будет ниже на 2 рубля.

Как отмечено на совещании, тарифные предложения сформированы в соответствии с утвержденными федеральными и краевыми нормативными документами, а также с учетом результатов экономической экспертизы. Основными факторами увеличения стоимости транспортных услуг названы: изменение цен на материально-технические ресурсы, ГСМ и энергоносители, необходимость соблюдения трудового и налогового законодательства, сообщает пресс-центр мэрии города.

По итогам рассмотрения вопроса предложение об установлении тарифов поддержано большинством голосов членов Координационного совета по ценообразованию города Барнаула.
 
По словам председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павла Есипенко, пользователи электронных карт смогут совершать поездки по более низкой стоимости - 21-22,5 рубля в зависимости от тарифного плана, для них проезд подорожает всего на 1-1,5 рубля. Для тех, кто пользуется общественным транспортом нерегулярно и предпочитает наличный расчет стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 26 рублей, в маршрутном такси - 28 рублей.  
 
«Кроме этого, сохранены введенные ранее льготы на проезд для пенсионеров по возрасту, студентов и школьников, в том числе из малообеспеченных семей. Дополнительно введен в обращение проездной «Курьерский» для юридических лиц, при этом воспользоваться им, при необходимости частых разъездов в течение месяца, сможет любой житель города», - сообщил Павел Есипенко.
 
Важно, что введение в действие новых тарифных планов осуществляется принятием соответствующего постановления администрации города. До этого времени сохраняются действующие тарифы.
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: