Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Депутаты-"единороссы", которых в парламенте Иркутской области более 30, поддержат кандидатуру врио губернатора, в то время как для утверждения его на пост главы региона было бы достаточно и 26 голосов.
Над выживаемостью предприятий никто не работает. ООО точно так же накапливают долги и вскоре банкротятся.
Участник красноярского отделения проекта "Гражданин наблюдатель" Алексей Полынцев рассказал "СибИнфо", как будут контролировать честность выборов мэра.

Ольга Антипина до предъявления обвинений быстро переводит ликвидные активы в наличные средства?

Ольга Антипина до предъявления обвинений быстро переводит ликвидные активы в наличные средства?

(18.05.2012 14:45) Руководителям подконтрольных хозяйств в бийской зоне дают указания вырезать племенной скот

Одному из бывших руководителей алтайского отделения Россельхозбанка Константину Гладышеву, задержанному на днях, в четверг, 17 мая, были предъявлены обвинения (часть 2 статья 201, часть 4 статья 159 УК РФ). Максимальная санкция по первой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы, вторая – до десяти лет лишения свободы и штраф в размере одного миллиона рублей.

Как стало известно ИА "Атмосфера", обвинения должны были быть предъявлены также задержанному экс-директору регионального филиала банка Евгению Роговскому, однако, как сообщил агентству источник, сделано это не было, поскольку не явился его адвокат. Но в течение пяти дней, по всей видимости, это случится. Напомним, что оба они подозреваются в превышении должностных полномочий при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна".

Не предъявлены пока обвинения и еще одному фигуранту – руководителю самой "Изумрудной страны" Ольге Антипиной.

Сегодня она, как стало известно агентству, старательно пытается перевести ликвидные активы в наличные средства.

Так, появилась информация, что Антипина дает указание руководителям подконтрольных хозяйств в бийской зоне вырезать племенной скот и сдать его на мясо, предположительно, на мясокомбинат "Угринич". Поскольку скот в случае чего и арестовать можно, а так хоть деньги на руках будут.

В этом свете очень примечательны материалы, которые начали появляться в алтайских СМИ, рассказывающие о том, сколько голов скота содержит Ольга Валентиновна, как это значимо для края и как это трудно – достичь такого поголовья.

Похожая ситуация сейчас происходит, как сообщили агентству, и на Бийском сахарном заводе. Якобы в настоящее время имеющиеся запасы сахарной свеклы на заводе по указанию Антипиной вывозятся для дальнейшей реализации.

Есть основания полагать, что происходящее сегодня с Бийским сахарным в самой ближайшей перспективе сильно отразится на алтайских фермерах.

Так, в 2011 году завод имел производственные мощности, достаточные для переработки 1,65 тысячи тонн сахарной свеклы в сутки и выпуска готовой продукции общей массой 170–180 тонн в сутки. После приобретения завода ассоциацией "Изумрудная страна", было решено увеличить производственные мощности за счет реконструкции продуктового цеха для переработки 4,5 тысячи тонн сахарной свеклы в сутки и обеспечить выпуск готовой продукции до 650 тонн в сутки. Основным инвестором должен был выступить ОАО "Россельхозбанк" за счет кредитных средств "Развитие АПК".

28 ноября 2011 года был начат демонтаж имеющегося оборудования в продуктовом цехе. До настоящего времени оплата за новое оборудование "Изумрудной страной" не произведена, в связи с чем запустить производство к началу сезона 2012 года не представляется возможным.

В итоге собранная в 2012 году сахарная свекла с полей Алтайского края будет вывозиться на Черемновский сахарный завод, что приведет к снижению закупочных цен и многомиллионным убыткам крестьянско-фермерских хозяйств бийской зоны.
 


Фото: ИД "Алтапресс"


Теги: алтайский край бизнес кредит апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: