Томский карнавал-2012 будет сказочным
(19.09.2011 12:33)
Мэр Томска Николай Николайчук объявил тему следующего карнавала - он будет сказочным, сообщает пресс-служба администрации города. Это заявление было сделано в ходе торжественной церемонии награждения победителей VI Томского карнавала, состоявшейся в минувшую пятницу.
По единогласному мнению жюри, Гран-при Томского карнавала и диплом победителя получила цветочная компания "Азалия", представившая на празднике композицию "Времена года". Четыре передвижные конструкции, символизирующие зиму, весну, лето и осень, произвели самое яркое и сильное впечатление на жюри и зрителей праздника.
Механическая жар-птица объединенной колонны "Томскзеленстроя" и "Томского дворика" признана "Лучшей механической конструкцией", а приз за "Лучшую динамику и хореографию" получили "Веселые пчёлки" ТГУ, которые на церемонии награждения еще раз продемонстрировали свой танец.
В номинации "Самая оригинальная идея карнавала" победу одержал Центр подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи ТПУ, а колонна администраций районов Томска получила приз за "Лучшие костюмы Томского карнавала". "Томскнефтехим" - дебютант карнавала - удостоен награды за "Неизгладимое эмоциональное впечатление".
По мнению зрителей, лучшими стали сразу три команды - МЧС, движение "ДИВО" и национальная автономия белорусов Томска.
VI Томский - Цветочный карнавал прошел в городе 10 сентября. Он собрал более 40 тысяч зрителей и около 4 тысяч участников.
Фото: http://lentaregion.ru