Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
В листовке содержится информация для наблюдателей, первостепенная задача которых, якобы, сформировать общественное мнение о том, что выборы мэра прошли с нарушениями
Из последних сообщений особый интерес вызывает вопрос реального возраста одного из кандидатов в главы города - Алексея Подкорытова

Скульптуру Гагарина в полный рост установят в Хьюстоне

Скульптуру Гагарина в полный рост установят в Хьюстоне

(08.06.2012 15:17)

Памятник Юрию Гагарину появится в американском Хьюстоне, городской совет уже утвердил план установки, а его открытие запланировано на октябрь, сообщает в пятницу, 8 июня, ИТАР-ТАСС.

"Его открытие запланировано на октябрь. 21 июня с участием мэра Хьюстона Аниса Паркера и руководителей НАСА состоится закладка первого камня в пьедестал", – сообщила председатель международной инициативной группы по популяризации российской космонавтики в США Софи Табаровски.

Изваянная скульптором Алексеем Леоновым в полный рост бронзовая фигура первого космонавта уже год находится в Хьюстоне. В течение этого времени с муниципальными властями согласовывались бюрократические детали установки монумента.

"Хотя сами техасцы уже несколько лет знали об этих планах и поддерживали их, процесс формально был завершен только сейчас", – подчеркнула Табаровски.

Создание памятника и его установку финансирует международный благотворительный общественный фонд "Диалог культур – единый мир". Президент фонда Руслан Байрамов возглавит российскую делегацию на торжественной церемонии закладки первого камня под постамент.

В Хьюстон для участия в открытии монумента Юрию Гагарину в октябре прибудут российские космонавты и их американские коллеги-астронавты.

 


фото: pulson.ru


Теги: сша культура космос

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: