Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
В листовке содержится информация для наблюдателей, первостепенная задача которых, якобы, сформировать общественное мнение о том, что выборы мэра прошли с нарушениями
Из последних сообщений особый интерес вызывает вопрос реального возраста одного из кандидатов в главы города - Алексея Подкорытова

Игроки сборной Голландии тренировались под расистское обезьянье уханье

Игроки сборной Голландии тренировались под расистское обезьянье уханье

(08.06.2012 17:15)

Скандал на расистской почве омрачил начало Евро-2012, когда во время тренировки сборной Голландии, в пятницу, 8 июня, некоторые болельщики на стадионе начали издавать обезьянье уханье при виде игроков с темным цветом кожи, сообщает Интерфакс.

Открытая тренировка сборной Голландии в Кракове закончилась скандалом. Во время занятия, на котором собралось около 25 тысяч человек, игроки "оранжевых" Грегори ван дер Вил и Найджел де Йонг подверглись расистским оскорблениям со стороны части местных болельщиков.

Услышав уханье в адрес партнеров, капитан голландцев Марк ван Боммел призвал команду перейти на другую половину поля.

"Подобное поведение зрителей – это просто позор. Мы будем жаловаться в УЕФА. Если подобное повторится во время матча, мы попросим судью увести команды с поля. Все это особенно неприятно после посещения лагеря Освенцим", – высказался ван Боммел.

В УЕФА попытались объяснить выкрики с трибун недовольством краковцев тем фактом, что город не вошел в число принимающих Euro, а также тем, что стадион "Вислы" используется чужими игроками.

 

 


фото: kp.by


Теги: футбол

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: