Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
В листовке содержится информация для наблюдателей, первостепенная задача которых, якобы, сформировать общественное мнение о том, что выборы мэра прошли с нарушениями
Из последних сообщений особый интерес вызывает вопрос реального возраста одного из кандидатов в главы города - Алексея Подкорытова
Есть мнение
Ряснянский Анатолий, главный специалист по делам ГО и ЧС Ордынского района НСО
Обломки находят на полях рядом с селом Усть-Луковка. Это небольшие, примерно с лист формата А4, железные фрагменты, они цепляются к тракторам во время полевых работ. После проверки на радиацию выяснилось, что они полностью безопасны.

Читать всё

Последствия катастрофы спутника "Меридиан" собирают на полях новосибирские аграрии

Последствия катастрофы спутника "Меридиан" собирают на полях новосибирские аграрии

(14.05.2012 15:58)

Фрагменты рухнувшего в декабре минувшего года на территории Новосибирской области спутника "Меридиан" начали находить на полях Ордынского района работники сельского хозяйства, передает в понедельник, 14 мая, "Интерфакс".

Так, части космического летательного аппарата обнаружили трактористы, которые уже вышли на весенне-полевые работы рядом с селом Усть-Луковка.

По словам главного специалиста по делам ГО и ЧС Ордынского района Анатолия Ряснянского, металлические фрагменты спутника имеют размер формата листа А4.  "Они цепляются к тракторам во время полевых работ. Трактористы забирают их себе", - сообщил собеседник.

Известно, что изымать у местного населения "космические находки" никто не будет. Анатолий Ряснянский в данном контексте подчеркнул, что эксперты уже проверили фрагменты спутника на радиацию и подтвердили, что они "полностью безопасны".

Также главный районный специалист по делам ГО и ЧС добавил, что обломки "Меридиана" никак не отразятся на посевной кампании. "Мы уже практически все поля проверили, это не помешает", - резюмировал он.

Как сообщал портал "СибИнфо", летательный аппарат "Меридиан" потерпел крушение, не выйдя на расчетную орбиту. Обломки спутника упали в Ордынском районе Новосибирской области примерно в ста километрах от региональной столицы.

Самый большой фрагмент, металлический шар диаметром 50 сантиметров, упал на жилой дом в селе Вагайцево на улице Космонавтов. Местная администрация выделила пострадавшей семье средства на ремонт, пробоину в крыше уже залатали. Еще один обломок спутника упал по соседству, на угольный сарай местного жителя.

 


фото:

3dyuriki.com


Теги: катастрофа новосибирская область космос

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: