Дед разозлился на крики двухлетней внучки и скинул ее с балкона в Улан-Удэ

Дед разозлился на крики двухлетней внучки и скинул ее с балкона в Улан-Удэ

(30.05.2012 12:48)

Житель Бурятии осужден за покушение на убийство собственной внучки – мужчина скинул двухлетнюю девочку с балкона третьего этажа, разозлившись на ее крики, проинформировали в среду, 30 мая, в республиканском управлении СК РФ.

В ведомстве сообщили, что на скамье подсудимых оказался 55-летний, нигде не работающий Алексей Мяханов. В настоящее время установлено, что в августе минувшего года подсудимый пришел в квартиру к семье своей дочери в Улан-Удэ. Гостя встретил зять, после чего мужчины решили выпить. В квартире в тот момент находились двое малолетних детей дочери злоумышленника.

Через некоторое время, опьянев, зять крепко уснул. Проголодавшиеся дети начали плакать. Дед попытался разбудить спящего собутыльника, но не сумел этого сделать. Разозлившись на голодные крики внучек, преступник схватил на руки старшую двухлетнюю девочку, вышел на балкон и скинул ее вниз с третьего этажа.

По счастливой случайности ребенок не погиб. Также соседи слышали, как злоумышленник выкрикивал в квартире угрозы выкинуть из окна и младшую внучку.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признал и заявил, что просто не удержал ребенка в руках, когда с балкона показывал внучке город. Тем не менее следствие опровергло его доводы.

В настоящее время в соответствии с частью 3 статьи 30, пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) преступнику назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
 


фото:

nikaprofit.ru


Теги: права ребенка бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: