Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Бурятия осталась без лесных пожаров, а в СФО наблюдается рост очагов возгораний

Бурятия осталась без лесных пожаров, а в СФО наблюдается рост очагов возгораний

(29.05.2012 10:39)

Пожары в лесах, действовавшие на территории Бурятии, потушены – на конец дня 28 мая возгораний не зарегистрировано, сообщила во вторник, 29 мая, порталу "СибИнфо" пресс-секретарь республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.

Представитель ведомства отметила, что за прошедшие сутки были ликвидированы четыре очага возгорания на площади 51 гектар в Закаменском районе Бурятии и пригороде региональной столицы.

В целом с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 515 пожаров на общей площади более 56 тысяч гектаров. В минувшем году за аналогичный период был зарегистрирован 741 очаг возгорания на общей площади около 32 тысяч гектаров.

Между тем, несмотря на то, что в Бурятии потушены все лесные пожары, в других сибирских регионах ситуация выглядит не столь благополучно.

По данным Сибирского центра МЧС, число возгораний в лесах макрорегиона за прошедшие сутки возросло более чем в двое. В настоящее время общая площадь лесных пожаров в СФО составляет 392,3 гектара. Наибольшая горимость традиционно отмечена в Забайкальском крае.
 


фото:

imho-news.ru


Теги: сфо лес пожар чс бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: