Разыскиваемый за хищение 30 миллионов казенных рублей в Бурятии чиновник задержан в Москве

Разыскиваемый за хищение 30 миллионов казенных рублей в Бурятии чиновник задержан в Москве

(07.06.2012 16:25)

Экс-чиновник Павел Еремеев, объявленный в международный розыск по обвинению в хищении 30 миллионов рублей из бюджета Бурятии, задержан в Москве и вскоре будет этапирован в Улан-Удэ, передает в четверг, 7 июня, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Так, сообщается, что подозреваемый в незаконных махинациях мужчина работал в свое время в Счетной палате РФ, администрациях Санкт-Петербурга и Рязанской области.

В частности, в Северной столице он состоял начальником управления мэрии по госзакупкам, а в Рязани работал замначальником управления экономического развития и торговли областной администрации.

В розыск, в том числе и по линии Интерпола, Павел Еремеев был объявлен еще в 2008 году за кражу 30 миллионов рублей из казны Республики Бурятия. В столице он был задержан на входе в московский филиал банка "Петрокоммерц" на Дружниковской улице.

Сообщается, что ранее экс-чиновник был заочно арестован, поэтому после задержания его отправили в изолятор. Ожидается, что в ближайшие дни он будет этапирован в Улан-Удэ.
 


фото:

www.1tvnet.ru


Теги: мошенничество должностные преступления бурятия бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: