Молодой улан-удэнец обвиняется в убийствах, изнасиловании и надругательстве над телами

Молодой улан-удэнец обвиняется в убийствах, изнасиловании и надругательстве над телами

(13.06.2012 11:52)

Житель Улан-Удэ предстанет перед Верховным судом республики за совершение целого ряда особо тяжких преступлений – 28-летний мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве двух девушек, а также надругательстве над телом одной из потерпевших, сообщили в среду, 13 июня, в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В настоящее время следствием установлено, что в октябре 2009 года обвиняемый, проезжая ночью мимо одной из остановок общественного транспорта возле одного из корпусов технологического университета заметил незнакомую девушку и предложил подвезти ее.

После этого он приехал с 22-летней пассажиркой в безлюдное место вблизи поселка Мелькомбината и потребовал вступить с ним в половую связь. Ответив отказом, девушка вышла из машины. Злоумышленник догнал попутчицу и нанес ей деревянной битой несколько ударов по голове, в результате чего потерпевшая потеряла сознание.

После этого молодой человек изнасиловал бесчувственную девушку и, желая скрыть преступление, нанес жертве удар камнем по голове, в результате чего потерпевшая скончалась. Спрятав тело в лесном массиве, злоумышленник похитил телефон девушки и скрылся.

Спустя почти два года обвиняемый при схожих обстоятельствах заманил в свой автомобиль незнакомую девушку, задушил ее, после чего надругался над телом потерпевшей.

После задержания в ходе допроса молодой человек также рассказал о своей первой жертве и дал подробные показания об обстоятельствах всех преступлений. В настоящее время мужчина обвиняется в преступлениях, предусмотренных пунктами "а, к" части 2 статьи 105 (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием), частью 1 статьи 131 (изнасилование), частью 1 статьи 244 (надругательство над телами умерших) и пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Сейчас правоохранителями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 


фото:

www.rus-obr.ru


Теги: убийство права человека бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: