Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Шутеев Олег, сопредседатель "Совета Каштака", депутат Законодательной думы Томской области
Томичи, независимо от того, пьющие они или нет – за ужесточение требований к законодательству, касающемуся алкогольной продукции. Мы вышли с законодательной инициативой в Федеральное собрание. Инициатива касается закона о государственном регулировании, производстве и оборота этилового спирта и второй закон – уголовный кодекс Российской Федерации, о розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции

Читать всё

Депутаты Томской области хотят запретить продажу алкоголя с раннего вечера до позднего утра

Депутаты Томской области хотят запретить продажу алкоголя с раннего вечера до позднего утра

(15.06.2012 17:59)

Запрет на продажу алкоголя с 9 вечера до 11 утра намерены ввести томские областные депутаты, сами томичи также предлагают увеличить количество мест, где запрещено распитие спиртных напитков, сообщает в пятницу, 15 июня, агентство новостей ТВ2 со ссылкой на законодателя.

Как сообщил агентству депутат Законодательной думы Томской области Олег Шутеев, накануне состоялись слушания Совета общественных инициатив, где участники обсудили новые поправки в антиалкогольный закон. Среди предложений прозвучало увеличение времени на запрет продажи алкоголя с 9 вечера до 11 утра.

"Наши слушания показали, что томичи, независимо от того, пьющие они или нет – за ужесточение требований к законодательству, касающемуся алкогольной продукции. Мы вышли с законодательной инициативой в Федеральное Собрание РФ. Инициатива касается закона о государственном регулировании, производстве и обороте этилового спирта, и второй закон – Уголовный кодекс Российской Федерации о розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции", – сообщил Шутеев.

Кроме того, по его словам, томичи предлагают увеличить количество мест, где запрещено распитие спиртных напитков.

Что касается продажи алкоголя несовершеннолетним, то, как отметил Шутеев, законодатели поддерживают введение уголовной ответственности: "Законы должны быть жесткими – детям нельзя продавать алкоголь. Все эти законы направлены на то, чтобы бороться с алкогольной зависимостью среди молодежи".

Контролировать же исполнение закона об ограничении времени на продажу алкогольной продукции, как считает депутат, должны представители всех партий и общественных организаций.

Сейчас в области действует закон, по которому продажа алкогольных напитков в легальных торговых точках разрешена с 10 утра до 10 вечера.
 


фото: kmv21.ru


Теги: томская область алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: