Сборная России покидает Евро-2012 после поражения от греков

(17.06.2012 12:06)

Поражение сборной России от команды Греции в третьем матче группового этапа Евро-2012 и вылет нашей национальной команды с турнира получили неоднозначные оценки у самих игроков и специалистов – кто-то расценивает произошедшее как позор, а кто-то заявляет, что о катастрофе говорить не приходится, сообщает в воскресенье, 17 июня, Спорт-Экспресс.

Так, президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, комментируя завершение для отечественной сборной участие в Евро, отметил: "Это не катастрофа. Вы видели, что команда играла хорошо. Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально. Без поражений не бывает побед.

Также спортивный чиновник добавил: "Мы построили очень неплохую сборную. И она действительно неплохо играла сегодня. Но некая помарка, которая случилась в конце первого тайма, с моей точки зрения, проведенного блестяще, смазала всю игру. А когда греки, очень сильная команда в защите, практически все встали в ворота, было очень тяжело забить. Вот все это и сыграло свою роль".

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев, высказываясь о случившемся, подчеркнул: "Много чувств, но трудно их выразить. Главное - я разочарован из-за того, что мы не сделали свою работу. Чувствую, что мы заслуживали большего".

Более резкую характеристику дал полузащитник национальной команды Денис Глушаков. Игрок назвал произошедшее позором. "Не могу быть доволен своей игрой, потому что команда уступила и вылетела из турнира. Конечно же, после первого матча, который хорошо сыграли, ожидания были совсем другими. Но не совсем удачно провели поединок с полякам, а сегодня... Думаю, это позор - вылететь в первом раунде, когда должны были дальше проходить".
 


Теги: футбол

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: