Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Жвачкин Сергей, губернатор Томской области
Системное использование топлива на базе имеющегося в стране опыта принесет регионам России серьезный эффект, в плане повышения энергоэффективности и экологической безопасности на транспорте, в значительной мере оздоровит воздушную среду крупных городов.

Читать всё

Томский губернатор предложил перевести общественный транспорт на газ

Томский губернатор предложил перевести общественный транспорт на газ

(06.07.2012 16:24)

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выступил с инициативой перевести общественный транспорт региона на газомоторное топливо, – пресс-служба областной администрации.

Сергей Жвачкин принял участие в совещании по использованию газомоторного топлива, которое в четверг провел глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Выступая с докладом, глава Томской области заявил, что этот регион должен стать примером для всей России в вопросе использования природного газа автотранспортом.

"Системное использование топлива на базе имеющегося в стране опыта принесет регионам России серьезный эффект в плане повышения энергоэффективности и экологической безопасности на транспорте, в значительной мере оздоровит воздушную среду крупных городов", — подчеркнул губернатор.

При этом, по мнению Сергея Жвачкина, приоритет стоит отдавать программе по приобретению новой техники с уже установленным газомоторным оборудованием.

Для этой цели предлагается разработать федеральную целевую программу по газификации автотранспорта.

Участники совещания поддержали предложение Жвачкина сделать Томскую область "пилотным" регионом для перевода автопарка на газомоторное топливо. В первую очередь речь идет об общественном транспорте.
 


Фото: www.gruzovik.ru


Теги: общественный транспорт энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: