Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Нелюбов Валентин, заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области
С начала лесопожарного сезона усилены меры профилактики пожаров. Кроме случая в Братском районе удалось не допустить перехода лесных пожаров на населенные пункты.

Читать всё

Власти Приангарья установят в лесах видеокамеры

Власти Приангарья установят в лесах видеокамеры

(06.07.2012 16:46)

Агентство лесного хозяйства Иркутской области объявило тендер на закупку и установку камер видеонаблюдения в лесах. Об этом, как передает пресс-служба облправительства, рассказал глава лесхоза Виталий Акбердин.

По словам Акбердина, в настоящее время на территории Иркутской области наблюдается улучшение пожарной обстановки. Это связано с предпринятыми мерами профилактики, оперативным тушением лесных пожаров и погодными условиями.

Уровень пожароопасности на территории Приангарья варьируется от 1 до 3 класса. Однако глава агентства лесного хозяйства подчеркнул, что меры профилактики будут усилены.

"Агентством объявлен тендер на закупку и установку камер видеонаблюдения в лесах. Камеры планируется разместить в Братском или Иркутском районах", – заявил он.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, усиление мер профилактики с начала пожароопасного сезона уже выразилось в улучшении ситуации. Площадь лесов, пройденная огнем, в сравнении с прошлым годом уменьшилась в восемь раз. Число лесных пожаров уменьшилось в 1,5 раза.

Кроме случая в Братском районе, удалось не допустить перехода лесных пожаров на населенные пункты. По фактам поджогов возбуждено 15 уголовных дел, 10 передано в суд. Агентством лесного хозяйства Иркутской области проведено 1753 проверки соблюдения лесного законодательства, составлено 697 протоков, выписано штрафов на 7,5 миллиона рублей.
 


Фото: www.oreninform.ru


Теги: чс лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: