Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Бурятия была вообще не готова к лесным пожарам – руководитель Рослесхоза

Бурятия была вообще не готова к лесным пожарам – руководитель Рослесхоза

(06.07.2012 14:29)

Рослесхоз по итогам полугодовой работы по противопожарному обустройству лесов вынес Республике Бурятия неудовлетворительную оценку, регион оказался в списке "двоечников", сообщает в пятницу, 6 июля, "Байкал-Daily".

Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков сообщил о проверках, по итогам которых регионы России были разделены по уровню подготовки к пожароопасному периоду.

"В начале года Рослесхозом были проведены проверки, в результате которых были определены регионы, лучше всего подготовленные к пожароопасному сезону, среди них: республики Удмуртия, Татарстан, Коми, Алтайский край, Курская и Брянская области, ХМАО", – сообщил Виктор Масляков.

Отметил он и плохо подготовленные регионы. Среди них, помимо Бурятии, Архангельская и Иркутская области, Забайкальский и Красноярский края, Республика Тыва и Еврейская автономная область.

По итогам его выступления министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской дал Рослесхозу поручение поработать с плохо подготовленными регионами.

Говоря о ситуации в целом, Масляков сообщил о снижении количества и площади пожаров в стране по сравнению с уровнем прошлого года в 1,2 раза.
 


фото: primamedia.ru


Теги: бурятия лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: