Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Хилари Клинтон встретили в Египте ботинками и помидорами (ВИДЕО)

Хилари Клинтон встретили в Египте ботинками и помидорами (ВИДЕО)

(16.07.2012 13:12)

Визит госсекретаря США Хилари Клинтон в Египет оказался причиной протестов местных жителей, которые забросали ее помидорами и ботинками, сообщает Newsru.

Инцидент произошел в воскресенье, когда Клинтон покидала здание американского консульства и в сопровождении египетских чиновников продвигалась к своему автомобилю.

Тут ее настигла толпа несогласных с избранием президентом Мухаммеда Мурси из "Братьев исламистов" и поддержавшими его США. В сторону Клинтон полетели помидоры и ботинки. Когда чиновники уже скрылись в автомобилях, в один из них полетела бутылка с водой. Вслед супруге экс-президента США неслись крики:  "Моника! Моника!".

Как заявили после инцидента в Госдепе США, во время стихийной акции протеста никто не пострадал, даже автомобиль Клинтон – он находился в стороне. Один помидор, правда, настиг свою цель, угодив в одного из египетских чиновников, сопровождавших госсекретаря.

СМИ отмечают, что поводом к протесту послужила субботняя встреча Клинтон в Каире с новым египетским президентом, в ходе которой она заявила о поддержке Вашингтоном "полного перехода к гражданскому правлению в Египте" и о том, что египтяне получили ту власть, которую сами же выбрали.

Также любопытно, что всего несколько лет назад в Госдепе заявляли, что Соединенные Штаты никогда не станут разговаривать с "Братьями-мусульманами". 



Теги: международные отношения сша акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: