Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Чуб Лариса, судья
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Суд исходит из того, что в данное время оснований для изменения меры пресечения не имеется.

Читать всё

Вероятным участникам мощной новосибирской ОПГ Солодкиным "прописали" еще полгода ареста

Вероятным участникам мощной новосибирской ОПГ Солодкиным "прописали" еще полгода ареста

(28.06.2012 13:50)

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец, экс-советник губернатора НСО по спорту Александр Солодкин-старший и бывший замначальника регионального управления Госнаркоконтроля Андрей Андреев, обвиняемые в причастности к крупной ОПГ, останутся под стражей еще полгода, передает в четверг РИА Новости.

Так, Новосибирский областной суд, в производство которого поступило уголовное дело Солодкиных после утверждения Генпрокуратурой РФ обвинительного заключения, принял решение о содержании высоких чиновников под арестом в течение ближайших шести месяцев.

Сторона защиты требовала отклонить данную инициативу надзорного органа на иную меру пресечения. В частности, адвокат 69-летнего Александра Солодкина-старшего аргументировал данное ходатайство ухудшением здоровья своего подзащитного из-за диабета и проблем с сердцем. Тем не менее региональный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время бывший глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска Александр Солодкин-младший, и экс-замглавы регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в руководстве структурными подразделениями мощного преступного сообщества бизнесмена Александра Трунова.

Как полагает следствие, ОПГ Трунова была создана в начале 1997 года. В прокуратуре подчеркивают, что участники данного формирования, включавшего в свою структуру вооруженную банду, совершали убийства и покушения на убийства, вымогательства и мошенничества.

Не последнюю роль в группировке, по мнению следствия, играли Солодкины и Андрей Андреев. В частности, указывается, что все они в составе банды Трунова курировали экономический блок и связь с различными государственными и муниципальными органами власти, а также правоохранительными органами.

Сейчас трое фигурантов обвиняются в руководстве структурными подразделениями преступного сообщества (статья 210 УК РФ), вымогательстве (статья 163 УК РФ), мошенничестве (статья 159 УК РФ), даче и получении взяток (статьи 291, 290 УК РФ), покушении на убийство (часть 3 статьи 30, статья 105 УК РФ) и иных преступлениях.

Также напомним, что в ближайшее время должны начаться судебные прения непосредственно по "делу Трунова".
 


фото:

ksonline.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: