Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Шрейдер Виктор, мэр Омска
В течение полутора лет использовался подлый метод: когда у самого добрых дел нет, нужно опорочить того, у кого они есть. Изощренно выбраны самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и так далее. При этом, обвиняя мэрию во всех бедах, замалчивалась информация о том, что было сделано за период нашей совместной работы.

Читать всё

Экс-мэр Омска ушел с поста из-за "пасквилей прообластных СМИ"

Экс-мэр Омска ушел с поста из-за "пасквилей прообластных СМИ"

(27.12.2011 12:59)

Виктор Шрейдер рассказал омичам, что решил уйти с поста мэра Омска в Госдуму из-за информационного прессинга со стороны прообластных средств массовой информации. Его официальное обращение к горожанам было опубликовано на сайте администрации города.

Экс-глава города напомнил горожанам, как на протяжении полутора из шести лет его нахождения на посту деятельность мэра порочили, делая упор на самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и так далее.

"Вы часто спрашивали меня, почему я молчу и не вступаю в открытую борьбу с той ложью и грязью, которую выплеснули на администрацию города и конкретно на меня и мою семью некоторые прообластные средства массовой информации. А что можно ответить на пасквили в исполнении ретивых журналистов этих СМИ, когда это, кроме отвращения к исполнителям, ничего не вызывает!" -делится своими чувствами бывший мэр.

"Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города, – заявляет он. – Чтобы городской бюджет из-за этого негативного отношения к нам – омичам – недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов, чтобы продолжалась информационная и экономическая война, развязанная правительством Омской области против муниципалитета и жителей города".

Именно поэтому, по словам Виктора Шрейдера, он и уходит с поста главы города: "Я считаю делом чести освободить вас от этого прессинга негатива и лжи и дать возможность каждому подумать и осмыслить все происходящее, не потеряв веру в честь и собственное достоинство, сохранить надежду на свое будущее и будущее своих детей".

Вместе с тем, теперь уже депутат Госдумы уверяет, что не забудет родной город. Напротив, используя депутатский мандат, он намерен более эффективно защищать интересы жителей Омска в решении задач развития города, а также помочь реализации крупномасштабных планов подготовки 300-летнего юбилея.

Отметим, что в своем обращении Виктор Шрейдер неоднократно благодарит горожан, которые продолжали в него верить, коллег, которые поддерживали его в информационной войне, и своих родных, которые стойко перенесли потоки негатива.


26 декабря 2011 (15:29) Экс-мэр Омска впервые открыто покритиковал губернатора Полежаева

16 декабря 2011 (09:26) Виктор Шрейдер находится в списках депутатов Госдумы - ЦИК

15 декабря 2011 (11:32) Губернатор Полежаев объявил о победе над мэром Омска

Фото: www.omskinform.ru


Теги: омская область виктор шрейдер госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: