Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Шторх Андрей, официальный представитель Sual Partners
Программа не прошла предварительного обсуждения ни с акционерами, ни с регулирующими органами и представителями федеральных и региональных властей, не были изучены альтернативные варианты, в частности, модернизации подлежащих закрытию производств, не учтены в полном объеме социальные последствия принятого решения.

Читать всё

Сотрудникам третьего и четвертого корпуса НкАЗа придется сменить место работы

Сотрудникам третьего и четвертого корпуса НкАЗа придется сменить место работы

(29.08.2012 17:41)

Компания "Русал" планирует до 2018 года сократить неэффективные производства на четырех заводах, в число которых попадает Новокузнецкий алюминиевый завод (НкАЗ), сообщает "Газета.ru".

Планируется, что производство сократится на 275 тысяч тонн первичного алюминия. Первые изменения произойдут уже до конца текущего года – на 150 тысяч тонн сократится производство на Надвоицком, Богословском, Волховском (ВАЗ) и Новокузнецком заводах.

Остальные изменения пройдут в несколько этапов. Поэтому запланированное закрытие третьего и четвертого корпусов НкАЗа должно завершиться к 2018 году.

Заменой неэффективных производств должны стать модернизированные производства в Сибири. Одно из них появится на Богучанском алюминиевом заводе. Именно туда, как сообщает "Газета Новокузнецка", предложат перебраться ищущим карьерного роста работникам НкАЗа после закрытия корпусов. Остальных, как заверяют в ОАО "Русал Новокузнецк", будет готова принять вторая промплощадка.

Стоит отметить, что решение "Русала" о сокращении производства привела к внутренним распрям. Так, один из акционеров, Sual Partners, выступил против этого решения, заявив о его неподготовленности и непродуманности.

По словам официального представителя Sual Андрея Шторха, программа сокращения производства "не прошла предварительного обсуждения ни с акционерами, ни с регулирующими органами и представителями федеральных и региональных властей, не были изучены альтернативные варианты, в частности, модернизации подлежащих закрытию производств, не учтены в полном объеме социальные последствия принятого решения".

На это в алюминиевом холдинге напомнили, что именно представители Sual Partners в совете директоров "в течение полугода неоднократно поднимали вопрос о необходимости закрытия ряда неэффективных алюминиевых производств на заводах компании, настаивая на разработке менеджментом "Русала" и утверждении программы сокращения мощностей".
 


Фото: www.basel.ru


Теги: промышленность кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: