Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Направляя средства в муниципалитеты, мы должны четко понимать, как это отразится на жизни населения территории. Сколько организаций могут быть образованы, какое количество новых рабочих мест появится в городе или поселке. В программе должно быть четко прописано, как сможет выиграть население.

Читать всё

Помощь бизнесу в Приангарье будут оказывать с оглядкой на население

Помощь бизнесу в Приангарье будут оказывать с оглядкой на население

(30.08.2012 16:57)

Власти Приангарья заявляют о том, что поддержка малого и среднего бизнеса будет оказываться в регионе адресно – профильные меры должны быть направлены на развитие конкретных предприятий, проинформировали в четверг, 30 августа, в пресс-аппарате областного правительства.

Заявление об этом сегодня сделал иркутский губернатор Сергей Ерощенко во время обсуждения на заседании правительства долгосрочной целевой программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на оды".

Глава региона отметил, что в мероприятиях программы должны быть указаны конкретные предприятия, которым нужно оказать помощь в развитии.

По словам приангарского министра экономического развития Руслана Кима, ключевые принципы поддержки предпринимательства в одах подразумевают под собой изменение структуры бизнеса от торгового сектора к инновационному, ориентирование на приоритетные сферы для конкретных муниципалитетов, передачу полномочий по распределению и выделению субсидий на местный уровень, содействие участия в бизнесе людей с ограниченными возможностями.

На финансирование программы планируется направить более 1,5 миллиарда рублей. 360 миллионов рублей из этой суммы являются средствами областного бюджета.

"Направляя средства в муниципалитеты, мы должны четко понимать, как это отразится на жизни населения территории. Сколько организаций могут быть образованы, какое количество новых рабочих мест появится в городе или поселке. В программе должно быть четко прописано, как сможет выиграть население", – резюмировал глава Иркутской области.
 


фото:

www.krassever.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: