Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Синеев Александр, начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
Полный пакет документов передан в Главгосстройэкспертизу, сейчас он находится на рассмотрении. В соответствии с правилами, ведомство рассматривает проекты до трех месяце. В первую очередь реконструкции вокзала включено расширение возможностей самого здания, увеличение залов ожидания, оптимизация выходов на платформы. Стоимость первой очереди - 540 миллионов рублей.

Читать всё

Двукратное расширение ждет иркутский вокзал в одах

Двукратное расширение ждет иркутский вокзал в одах

(09.10.2012 17:28)

Проект реконструкции вокзала Иркутска, который предполагает почти двукратное увеличение площадей главных железнодорожных ворот столицы Приангарья, передан в Главгосстройэкспертизу, передает во вторник, 9 октября, РИА Новости со ссылкой на слова начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александра Синеева.

Стоит отметить, что компания РЖД также намерена модернизировать железнодорожные платформы и привокзальную площадь в Иркутске.

"Полный пакет документов передан в Главгосстройэкспертизу, сейчас он находится на рассмотрении. В соответствии с правилами, ведомство рассматривает проекты до трех месяцев", – сообщил Александр Синеев.

Отмечается, что масштабная реконструкция необходима иркутскому вокзалу в связи с тем, что по данным института "Иркутскжелдорпроект", отсюда ежесуточно отправляется в дальнем следовании более 2,8 тысячи пассажиров, в пригородном сообщении – около 5,6 тысячи человек.

В условиях данного пассажиропотока площадь вокзала должна составлять не менее 10 тысяч квадратных метров. Сейчас площадь вокзала составляет 3,8 тысячи квадратных метров.

По словам Александра Синеева, в первую очередь реконструкции вокзала включено расширение возможностей самого здания, увеличение залов ожидания, оптимизация выходов на платформы. "Стоимость первой очереди – 540 миллионов рублей", – также сообщил он.

В случае положительного заключения Главгосстройэкспертизы расширение возможностей вокзала должно состояться в течение одов. Второй и третий этап реконструкции предполагает модернизацию платформ и проведение реконструкции набережной Ангары около вокзала и привокзальной площади.
 


фото:

obl-vesti.ru


Теги: иркутская область железная дорога общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: