Начальник тыла ГУ МВД на Алтае нанес ущерб РФ на сумму более одного миллиона рублей

Начальник тыла ГУ МВД на Алтае нанес ущерб РФ на сумму более одного миллиона рублей

(29.08.2012 17:53)

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из региональных отделов ГУВД, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает ведомство в среду, 29 августа.

По данным следствия, 27 ноября 2009 года между подозреваемым, действующим от имени собственника жилого помещения – Российской Федерации, и сотрудником милиции был заключен договор социального найма жилого помещения.

"Согласно договору сотруднику милиции в бессрочное и безвозмездное пользование было предоставлено жилое помещение. При этом на момент заключения договора подозреваемому было известно, что основания для заключения договора отсутствовали", – отмечается в сообщении.

12 марта 2010 года на основании договора социального найма жилого помещения был заключен договор о передаче жене сотрудника милиции в собственность жилое помещение. В результате противоправных действий подозреваемого был причинен материальный ущерб РФ на сумму более одного миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УСБ ГУ МВД России по Алтайскому краю и УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 


фото: profi-forex.org


Теги: алтайский край должностные преступления недвижимость

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: