Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Путинцев Виталий, депутат Омского горсовета
Я несколько расстроен небольшим процентом тех, кто проголосовал за установку. Но, тем не менее, это неплохой результат, и он вполне ожидаем.

Читать всё

Каждый третий омич выступил против памятника адмиралу Колчаку

Каждый третий омич выступил против памятника адмиралу Колчаку

(31.08.2012 12:32)

ГЭПИЦентр-2 обнародовал предварительные итоги опроса жителей Омска по установке памятника адмиралу Александру Колчаку, сообщает РИА "Омск-Информ".

Омичи ответили на вопрос социологов, хотят ли они, чтобы в Омске установили памятник адмиралу Колчаку. Согласно предварительным данным, озвученным 30 августа, 54,4% участников опроса высказались за установку памятника, 28,7% – против, а еще 16,8% омичей воздержались.

Всего центру пришлось обработать 4580 анкет. Интересно, что возражавшие против памятника знают биографию белогвардейского офицера лучше тех, кто согласен на установку памятника.

Депутат Омского горсовета Виталий Путинцев, который участвовал в сборе средств для монумента, рассчитывал, по его словам, на более положительные результаты опроса.

"Я несколько расстроен небольшим процентом тех, кто проголосовал за установку. Но, тем не менее, это неплохой результат, и он вполне ожидаем", – отметил депутат.

Окончательные результаты исследования станут известны 5 сентября, после того, как социологи подсчитают голоса в районах Омской области.

Напомним, что параллельно такое же исследование проводит Региональный центр по связям с общественностью. Их результаты должны быть озвучены 7 сентября. Ранее в связи с участием сразу двух групп социологов в Омске разгорелся конфликт, так как представители центров называли анкеты друг друга "формирующими опросами", манипулирующими мнением населения. Сообщалось, что опрос РЦСО составлен так, чтобы больше людей проголосовало за памятник Колчаку, а в варианте ГЭПИЦентра — против.
 


Фото: www.bibliotekar.ru


Теги: культура омская область референдум

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: