Жители Омской области отказались от памятника Колчаку

Жители Омской области отказались от памятника Колчаку

(06.09.2012 12:36) Вопрос о строительстве монумента поставил в тупик каждого пятого жителя региона

ГЭПИЦентр-2 подвел итоги опроса жителей Омской области о необходимости установки памятника адмиралу Александру Колчаку, сообщает РИА "ОмскПресс".

Напомним, ранее стали известны ответы самих жителей Омска, 54% которых высказались за монумент.

Согласно итоговым данным, личность адмирала оказалась известна 91% опрошенных. По вопросу целесообразности памятника мнения жителей региона разделились. Почти 44% респондентов сообщили, что он в Омске не нужен. 37% выразили желание увидеть памятник в столице области, а еще 20% затруднились ответить на данный вопрос.

Как отмечают сами социологи, отрицательные ответы принадлежат, в большинстве, респондентам, которые знают о деятельности Колчака. Половина из них также подчеркнула, что данный вопрос больше подниматься не должен.

Директор ГЭПИЦентра-2 Вадим Дрягин подчеркнул, что среди омичей по-прежнему сильны патерналистские настроения. Почти треть из тех, кто так и не смог сформулировать отношение к памятнику Колчаку, заявили, что готовы положиться на мнение губернатора. 15% переложили решение на общественные организации, чуть более 7% доверяют принятие решения мэру Омска.

Всего в 13 районах Омской области было опрошено 3370 человек.
 


Фото: auction.retrobazar.com


Теги: культура омская область референдум

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: