Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Симонов Александр, руководитель сектора социсследований РЦСО
В опросе приняли участие 1200 человек, которые относятся к разным социальным и возрастным категориям пропорционально всем жителям Омска. Опрос проводился во всех районах города, только в домах и квартирах это наиболее достоверная методика.

Читать всё

Омичи высказались за памятник Колчаку в официальном опросе

Омичи высказались за памятник Колчаку в официальном опросе

(07.09.2012 14:56)

Результаты опроса по установке памятника адмиралу Александру Колчаку в Омске опубликовал 7 сентября Региональный центр по связям с общественностью (РЦСО).

Напомним, ситуация в Омске сложилась так, что данное социологическое исследование проводили сразу две группы социологов: ГЭПИЦентр-2 и РЦСО. Причем именно результаты Центра по связям с общественностью должны стать основой для решения Общественной палаты Омской области, устанавливать мемориал или нет.

По данным социологов, 55% опрошенных безусловно поддержали идею установки памятника адмиралу, еще 21% ответил "скорее да". Отрицательно к такой возможности относятся 17%, еще 5% данный вопрос безразличен.

Интересно, что больше всего инициативу правительства поддерживает молодежь, а вот старшее поколение не слишком "загорелось" этой идеей.

Как передает ИА "СуперОмск", руководитель сектора социсследований РЦСО Александр Симонов рассказал, что в опросе приняли участие 1200 человек, которые относятся к разным социальным и возрастным категориям пропорционально всем жителям Омска.

"Опрос проводился во всех районах города, только в домах и квартирах, это наиболее достоверная методика. Попадая в дом, интервьюер ходил не в каждую квартиру, а через семь квартир, опрашивали только лицом к лицу", – отметил он.

Теперь итоги исследования РЦСО обсудит Общественная палата и примет официальную резолюцию.

Отметим, что сам монумент уже готов и находится в Омске. Он представляет собой фигуру Александра Колчака, стоящего на капитанском мостике корабля. Памятник обошелся спонсорам в 14 миллионов рублей.

 


Фото: foretime.ru


Теги: культура омская область референдум

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: