Молодую омичку будут судить в Красноярске за многомиллионную взятку наркополицейскому

Молодую омичку будут судить в Красноярске за многомиллионную взятку наркополицейскому

(29.08.2012 16:23)

Расследование громкого уголовного дела завершено в Красноярске – на скамье подсудимых вскоре окажется молодая омичка, пытавшаяся за четыре миллиона рублей "выкупить" у Госнаркоконтроля знакомых драгдилеров, сообщают в региональном управлении Следственного комитета.

"По версии следствия, в марте 2012 года подозреваемой стало известно, что ее близкие знакомые, привлекаемые к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков, скрылись от органов следствия и объявлены в федеральный розыск. Желая оказать им содействие, женщина приехала в Красноярск", – уточняют в СК предысторию дела.

36-летняя омичка, страстно желающая спасти друзей от тюрьмы, пошла на отчаянный поступок. В Красноярске она добилась встречи с сотрудником наркополиции и попыталась убедить его не предпринимать мер по организации розыска ее знакомых. Аргументом выступило предложение взять взятку в четыре миллиона рублей.

Позднее женщину задержали сотрудники правоохранительных органов. Дело было возбуждено по части 3 статьи 30, части 5 статьи 291 УК РФ. 


фото: 21region.org 


Теги: взятка коррупция наркотики красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: